MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iMovie накрылся !!!

[Ответить]
Rama [16.08.2005 07:47] iMovie накрылся !!!:
Записала фильм, перегенала в iDVD, записала на диск, запомнила все, вышла из программ и пошла смотреть на большом экране свой первый шедевр. Прихожу - iMovie не включается, потыкалась везде - нашла в корзине папку MacOS copy copy, а в ней - файл iMovie (kind Unix Exetable File) - trash of Macintosh HD - такой файл. залитый сереньким и прямо в нем написано зелененьким - exec. С горя почитала книжку, не нашла в ней ничего путного кроме дурацкого совета воспользоваться Console. Ну воспользовалась - и толку ?:
"Mac OS X Version 10.3.6 (Build 7R28)
2005-08-13 12:17:36 +0400
Could not find application with bundle ID "com.extensis.portfolio.seven"
2005-08-13 12:38:12.283 Setup Assistant No SH-CMD-M because Not bound to NetInfo
SoftwareUpdateCheck: network unreachable
Could not find application with bundle ID "com.extensis.portfolio.seven"

Чтобы это исправить - понимать надо. Поможите, люди добрые.


Neo [16.08.2005 11:08] RE: iMovie накрылся !!!:
> "Mac OS X Version 10.3.6 (Build 7R28)
> 2005-08-13 12:17:36 +0400
> Could not find application with bundle ID "com.extensis.portfolio.seven"
> 2005-08-13 12:38:12.283 Setup Assistant No SH-CMD-M because Not bound to NetInfo
> SoftwareUpdateCheck: network unreachable
> Could not find application with bundle ID "com.extensis.portfolio.seven"

Это сообщение явно не имеет никакого отношения к iMovie. По-видимому, программа Extensis Portfolio 7 была установлена, а затем некорректно удалена.

Я полагаю, самой простой способ вылечить iMovie - переустановить с дисков, идущих вместе с компьютером.
----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
Rama [16.08.2005 11:19] RE: iMovie накрылся !!!:

Да, была такая программа установлена, а потом просто выкинута в корзину - но давно- месяц-два-три назад. Неужели такая долгая реакция? Это раз. А что насчет найденного в Корзине файла iMovie exec? Это два. Это тоже отрыжка Extensis ? Ведь я этот файл туда не посылала, значит автоматески... И как правильно надо удалять программы?Это три. Это для меня давно назретый вопрос, просто недосуг было разобраться вплотную. Расскажите в двух словах, плзз.
Neo [16.08.2005 13:06] RE: iMovie накрылся !!!:
> Да, была такая программа установлена, а потом просто выкинута в корзину - но давно- месяц-два-три назад. Неужели такая долгая реакция?

Какая-то часть программы до сих пор осталась в системе - ничего удивительного в том, что Console по-прежнему о ней напоминает.

> А что насчет найденного в Корзине файла iMovie exec?Это тоже отрыжка Extensis ? Ведь я этот файл туда не посылала, значит автоматески...

Могу сказать одно: само собой ни одно приложение в корзину не попадает :-)

> И как правильно надо удалять программы?

Правильный способ удаления всегда следует искать в документации к программе. Какие-то приложения можно просто перетащить в корзину, другие удаляются только штатным installer'ом (или uninstaller'ом).
----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
[Ответить]