MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Time Machine в Leopard? Нафига?
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
JanM [28.10.2007 11:57] Time Machine в Leopard? Нафига?:
Только порадовался встроенному бэкапу.. Получилось странное - совершенно ненастраиваемая прога, которая зачем-то каждый час делает бэкап диска. Пусть правильно делает, но нафига мне раз в час бэкап? Или подразумевается, что с Интелом и Леопадром час - это именно тот самый "минимум устойчивой работы системы"?

Ничего не понимаю, в чем смысл этой проги, помимо того, что анимацию сделали такой "замечательно", что при запуске Time Machine (после нескольких бэкапов) экран с "архивами" тормозит при загрузке на MacPro c 16 мегами оперативки и двумя четырехядерными 3 ГГц процессорами, а также RAID 0 из 4 дисков.. Вроде ничего мощнее уже нет.. Впрочем, на ноутбуке те же проблемы, так что просто криво что-то написано..
skybest [28.10.2007 12:35] :
Ну с 16 мегами оно и будет тормозить:) А если серьезно, интересно почему ненастраиваемая?
Neo [28.10.2007 13:34] :
Time Machine - это вещь из серии "настроил - и забыл". Пока гром не грянул или диск не переполнился. :)
stranger [28.10.2007 14:22] :
А возможно ли при инсталяции отключить установку Time Machine? Она мне тоже незачем.

P.S> Извините не по теме.
С одним гигабайтом оперативки смогу ли я комфортно работать в 10.5?
Весьма [28.10.2007 15:36] :
Time Mashine можно снести потом.
stranger
сможете, у мене 1Гб.
паша кошляк [28.10.2007 17:53] :
вот вам уже и два! ))

а кто-то обвинял макинтошников в том, что они недобрые какие-то, неотзывчивые…
JanM [28.10.2007 19:53] :
skybest
А что там из настроек?? Какой диск и куда бэкапить? И "вкл" и "выкл". Я еще не пробовал обратный процесс делать... Все же smart update в SuperDuper куда как удобнее.
Leto [28.10.2007 20:25] :
подтверждаю :-) фигня какая-то
каждый час сливает _все_ в бекап
не изменения, а _все_
я включил сохранение только пользовательских папок - это 10 гигов, но зато каждый час :-)
Leto [28.10.2007 20:30] :
ха! беру свои слова назад :-)))
это хард линки на файлы
типа папки по 10 гигов каждый час, а место на диске уменьшается не на много :-)))

или это чудеса какие-то...

продолжаем наблюдение :-)
JanM [28.10.2007 20:33] :
Я пока свои слова обратно не беру.. Постоянная активность плюс индексация - как-то слишком уж... Особенно, если с фотографиями час провозишься - начинается.. Впрочем, посмотрим.. Алгоритм неясен, если честно. Диск на ноуте - 160 мегов. За день работы - 182 мега бэкапа.. что там бэкапилось - невнятно, с ноутом вообще не работал.. Может в курсе кто этого алгоритма?
[Ответить]
[Вперед >]