MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Spaces в Leoparde
Страницы: [1] 2

[Ответить]
nikolaus [28.10.2007 23:42] Spaces в Leoparde:
Из всех нововвведений новой сборки L-10.5 меня особенно обрадовала функция Spaces. Но вот прочел такой отзыв:

"... Spaces оказались довольно удобными, хотя до функциональности линуксовых аналогов им крайне далеко. Нет возможности поставить обои для каждого рабочего стола и хранить разные файлы на них. То есть фактически, это не разные рабочие столы, а мета-окна, в которых можно открыть окна других приложений. Но всё равно лучше, чем ничего..."

Поделитесь кто уже поставил новую систему как Spaces работает на практике, особенно меня интересует стабильность и совместимость при работе с VMware или подобными прогами. По жизни необходимо работать с легкими Win приложениями и не хотелось бы проблем...
Korwin [29.10.2007 00:53] :
По меньше читайте, что пишут Линуксоиды. Наличие вирт. столов со своим содержимом рабочего стола ничего кроме головной боли не приносит (где эта чертова картинка???)
Разные обои ту да же - все равно их в ходе работы не видно в 99% случаев.
На счет VMWare думаю должно быть нормально, т.к. эти ребятки заранее получали версию Leopard для проверки на совместимость.
ryukzak_ [29.10.2007 01:04] :
Линуксойдов не трогайте, они хорошие, сам не могу с пингвинами расстаться....
Хотя они и не правы касательно спэйсов. В минус я бы записал такие детали
-нет разных обоев (По ним удобно ориентироваться, на котором ты сейчас)
-Нет возможности перетаскивать окна на другой раб стол через границу экрана.
-Совершенно не понравилась работа с 2-мя мониторами. Было бы крайне добно использовать их со спэйсами не как 1 спареный, а открыв на одном, допустим 4-й стол, а на основном переключаться между остальными.
Ну а теперь позитивные отзывы
-Намного удобней чем в лине сортировать окна между спэйсами.
-в принципе, идея получила неплохое развитие, но пункты свыше не дали стать ей превосходной.
Нареканий относительно работы не было. С VMware работает просто отлично, на 4-ом спэйсе винда пашет во весь экран, на 3-м линь тоже во весь экран. В общем лепота.
Весьма [29.10.2007 01:28] :
Spaces порадовали.
Разных обоев быть не должно: рабочий стол у Вас один, а над ним висят группы окон, которые вы можете переключать.
Ориентироваться в Спейсах удобно, привыкаешь очень быстро, и сам удивляешься, что нужное окно не в своем спейсе находится. :)
Радует, что можно для каждого спейса установить, какие программы будут открываться именно в нем. Обязательно все распределю.
Фишка отличная, наконец-то можно практически не сворачивать окна - пересекаются они редко, но в таких случаях спасает ЭкспозЭ.

Стеки тоже порадовали, но это уже офф.
ryukzak_
Не знаю, как у Вас, у меня окна с удовольствием перетаскиваются: надо просто схватить окно, дотащить его до нужного края и пару секунд подождать, пока не задействуется нужный спейс.
Daniel [29.10.2007 01:45] :
А я бы, все-таки, хотел иметь совершенно независимые спейсы со своими десктопами, доком и окнами.
Весьма [29.10.2007 02:14] :
Daniel
Я б посмотрел, как бы Вы ругались, когда не смогли б из спейса №1 открывать приложения спейса №3. :)
Korwin [29.10.2007 04:18] :
Daniel
"... со своими десктопами, доком и окнами" - а также запущенными под разными пользователями... Что-то мне это напоминает :)
паша кошляк [29.10.2007 06:39] :
эх! опередил! ))
Korwin [29.10.2007 06:44] :
Это всё потому что как дурак встал на час раньше (часы забыл перевести) :)
ryukzak_ [29.10.2007 08:44] :
2 Весьма
Не заметил, но и не мудрено, имхо, задержка чудовищно велика.
[Ответить]
[Вперед >]