MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Leopard FW диск видет но не открывает
Страницы: [1] 2

[Ответить]
work! [29.10.2007 09:59] Leopard FW диск видет но не открывает:
У меня Mac Mini 1.83 и внешний диск WD 1Tb подключенный по FW 400.
На компе все время крутится торрент клиент Azaurus.
Поставил Леопарда поверх тигра, после перезагрузки система начала настраиваться и увидев внешний диск предложила делать архив Time Machine на него. Я согласился и тут как назло автозапустился торрент, до этого момента диск в системе был виден, после запуска торрента диск пропал и с рабочего стола и из боковой панели finderа.
Запустил Disk Utilite пункт о восстановлении прав заблокирован, я нажал сначала на проверку а потом на восстановление, утилиты ворочали ворочали, писали что-то про ошибки и в конце концов вылечили.
Диск монтируется нормально, пишет что примонтирован в /Volumes/My Book, а вот пользователь пишет что нет и иконка у тома не диск а какой-то белый лист.
Полез в папку /Volumes/ нашел там ярлык на диск но попытки его открыть не увенчались успехом, пишет что устройство на которое ссылается ярлык отключенно или недоступно. на попытки изменить права говорит что у меня нет прав на это действие и есче стоит галочка защита.
Запускал Disk Warior, тот тоже ворочи ворочил и говорит все типа нормально.
Самое интересное что торрент спокойно раздает с этого диска, правда все больше пишет ошибку диска на файлах которые раньше раздовал нормально.
Думаю что это проблема с правами на диск, может Time Machine блокирует диск под себя и меняет права ради защиты данных, хотя в данный момент Time Machine выключенна и диск на который делать архив не определен.
Прикладываю снимок экрана.

Какие есть предложения по решению данного вопроса.
Что нашел, то попробовал но безрезультатно.
[К сообщению приложены файлы: Снимок экрана 1.png (51 кб)]
Oldman [29.10.2007 11:14] :
А скриншот-то на alias - что от него толку?
work! [29.10.2007 12:04] :
Скриншот приложил что бы народ увидел галку зашита

на внутреннем винте такой галки нет
m_m [29.10.2007 14:10] :
Нормальный скриншот посылать нужно
[К сообщению приложены файлы: Picture 4.png (85 кб)]
work! [29.10.2007 14:26] :
Знал бы как это сделать, обязательно сделал бы.
Диск кроме как в утилитах не видно.
паша кошляк [29.10.2007 14:46] :
выделите то, что вы называете иконкой диска (инфа о нём в вашем скриншоте), далее нажмите <CMD> + <R>…
work! [29.10.2007 14:58] :
выделите то, что вы называете иконкой диска (инфа о нём в вашем скриншоте), далее нажмите <CMD> + <R>…

попробую
m_m [29.10.2007 17:56] :
Скорее всего у вас непонятная галка в лео стоит на просмотр дисков. Которой не было в тигре. ИМХО
work! [30.10.2007 11:03] :
Вчера провел эксперемент. Загрузился с установочного диска при подключенном внешнем винте и посмотрел в утилитах значения.
Вопервых диск нормально видется (видется как внешнее устройство), открывается и что интересно написано что владельцы включенны, перегрузился в систему, открыл утилиты написано что владельцев нет и иконка диска другая.
[К сообщению приложены файлы: 2.png (84 кб)]
m_m [30.10.2007 14:14] :
А другая машина есть с тигрой?
[Ответить]
[Вперед >]