MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Запись/чтение компашек на Mac?

[Ответить]
p_mironov [05.11.2007 12:56] Запись/чтение компашек на Mac?:
Всем драсти. У меня Mac mini c комбо приводом. Скачал Леопарда, весит 7G...купил двух слойную компашку, взял внешний привод, записалось/проверелось все ок! Но на комбике который в маке отказываеться читать, выплевывает и все... а на внешнем все записалось, читается (ось установил так же с внешнего привода), некоторые другие компашки DVD (не двух слойные) так же выплевываються. В чем проблема? Может в скорости записи (записывать на минимуме)? Двух слойка TDK 8x...
Весьма [05.11.2007 14:40] :
p_mironov
Если пишете внешним дисководом, то диск 100% загрузочным не станет. :) Потому не пытайтесь даже.
Комба не читает двуслойку - проверено на кошечках. У меня она прочла пол-болванки и отказалась, у Вас ее, видать, даже на запуск не хватило.

Ставить с внешнего привода можно, им писать установочный диск - нельзя.
DP2005 [05.11.2007 18:53] :
Весьма
не вводите человека в заблуждение, плз.
какая связь между "внешностью" привода и тем будет или нет после записи диск загрузочным?
совершенно нормально пишется образ Лео на внешнем приводе и после этого С НЕГО ЖЕ и ставится...
в вот то что внутренний привод миника потом не хочет читать этот диск - это уже совершенно другой вопрос...
у меня была примерно такая же ситуация, причем внутренний привод SD, но я это связываю с тем, что пытаюсь прочитать DVD-R DL, т.е. "минусовую" DL, если я правильно понял Matshita их СОВСЕМ не поддерживает...
p_mironov [05.11.2007 20:42] :
Внешний привод все пишет (записал Лео), и все прекрасно устанавливается/загружается, может Matshita как уже говорилось не поддерживает....поищем/почитаем...Всем спасибо.
Весьма [05.11.2007 20:43] :
DP2005
По поводу загрузочного диска через внешник: проверено на чужом опыте....
DP2005 [05.11.2007 22:30] :
Весьма
насколько я помню установочные образы систем, что Панеру, что Тигра, а теперь и Лео надо ОБЯЗАТЕЛЬНО писать Диск Утилитой (через Рестор), иначе действительно загрузочность пропадала...
это было актуально во времена 7-го Тоста - на 8-м не проверял.
zztatarin [07.11.2007 10:12] :
Комбо не может писать ДВД
Коровьев [07.11.2007 10:58] :
хотя, казалось бы

zztatarin [07.11.2007 11:46] :
Был не прав, исправлюсь... :)
[Ответить]