MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacBook и внешний монитор

[Ответить]
MMX [06.11.2007 23:03] MacBook и внешний монитор:
Помнится давно, во времена iBook'офф, они тоже как и MacBook сейчас отличались от профессиональных буков невозможностью подключения внешнего монитора в режиме второго дисплея, только "зеркало". И в то время существовала утилитка, отключающая это ограничение. Скажите, как там сейчас обстоит дело? Режим "зеркала" как-то можно обойти? Или привинчено уже намертво? Спасибо!
Типа выделен бютжет на след. год, велели определиться с тем что хочу. Вот ломаю голову что лучше -- iMac 20" или связка MacBook + 23" LCD. MacBook Pro не нравится по причине уродливости (его а не моей).
AntonLitvin [06.11.2007 23:17] :
Можно, официально.

http://img122.imageshack.us/img122/8025/picture1hj2.png
tull [07.11.2007 13:53] :
угу, только главное при этом крышку бука не закрывать. а то воздух ведь через клаву засасывается, крышку закроешь - и кирдык ноуту из-за перегрева. рекомендации ведущих маководов (они ведь лучше, чем в эппле знают, что можно, а что нельзя с маками делать)
Korwin [07.11.2007 16:24] :
Да запиши этот текст уже в подпись! :)
Не устал каждый раз набирать? :)
tull [07.11.2007 17:52] :
Korwin
да не, я не устаю удивляться с каким упорством советуют не эксплуатировать буки с внешним монитором и закрытой крышкой. я тут на маймак зашел - новичок спросил внешний монитор - ему тут же про дырки в клавиатуре
Korwin [07.11.2007 17:54] :
Это правильно, что советуют. Я тоже не советую. Штатно будет работать, но если макбук сильно гонять (греть), то винту кирдык прийдет быстро.

Это, ИМХО, ежу понятно почему происходит. И дырки в клавиатуре не просто так сделаны.
tull [07.11.2007 23:38] :
Korwin
про дырки в клаве здесь уже писали - вы разберите ноут, посмотрите, как он устроен, и не гоните пургу про дырки в клаве.
ZazzuhZaz [08.11.2007 00:00] :
От перегрева бука гораздо раньше, чем винту, кирдык придёт батарее. Собственно, так оно и происходит. Что с открытой крышкой, что с закрытой.
Korwin [08.11.2007 08:04] :
влом.

Когда процессор нагружен ноут начинает раскручивать вентилятор (гудит) и четко ощущается движение воздуха через клавиатуру.
Чтобы его (поток) ощутить вовсе не обязательно разбирать ноут.
Neo [08.11.2007 09:04] :
Apple Portables: Operating temperature
<http://docs.info.apple.com/article.html?artnum=30612>

To address any concerns you may have with the operating temperature, here are some suggestions for working with your portable computer:
...
2. Set up your portable on a stable work surface that allows for adequate air circulation under and around the computer. Do not operate your portable on a pillow or other soft material, as the material can block the airflow vents. Never place anything over the keyboard when operating the computer. Never push objects into the ventilation openings.


Дальше будем спорить насчёт клавиатуры или поверим Apple?
[Ответить]