MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Внешний винт, как загрузочный под Лео
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Platini [07.11.2007 07:59] Внешний винт, как загрузочный под Лео:
Вопрос такой: хочу взять Лося 500 ГБ, с 4 интерфейсами (FW-400/800, USB2, eSATA) и сделать его бутовым, отсюда возник вопрос, на какой интерфейс цеплять? По логике - САТАшный самый шустрый, но если надо будет на горячую вытягивать его - то, есть вероятность "кирдык всем данным"? А с фаерваером такая же песня или нет?
И еще, скорость отклика у внешнего при 7200 и 16 мб буфера такая же как у внутреннего или помедленней будет?

Сильно ногами не пинайте, просто с железом я не особо:-)
Neo [07.11.2007 09:13] :
Загрузочный жёсткий диск вы "на горячую" точно не отключите. :-)

FireWire 800 больше всего подходит, но работать всё равно будет медленнее, чем внутренний SATA-диск.
Platini [07.11.2007 09:26] :
так вопрос стоит как раз в том, что бы на "горячую" с минимальными потерями данных. Понимаю, что звучит глупо, но надо. Поэтому и думаю, какой вариант наиболее защищенный для софта и системы (рабочие файлы по сети открываются с сервера).
m_m [07.11.2007 11:52] :
Интересно как долго проживет система при такой работе- с горячими выключениями.
JanM [07.11.2007 12:25] :
Горячий загрузочный диск - сильно :)

Проверка "кирдыка всем данным" - попробуйте просто повыдергивать работающий комп из розетки.. эффект приблизительно тот же.. Думаю, после 2-3 выдергивания можно будет оценить, насколько маковская система (не говоря уже про диск) устойчива к такому обращению.
visla1812 [07.11.2007 12:41] :
Platini
А зачем нужен такой режим? Передвижной межкантинентальный баллистический комплекс, когда ракета с бортовым компьютером покидает стартовую площадку, не успев отключиться от винчестера?
паша кошляк [07.11.2007 14:08] :
ракета с бортовым винчестером покидает стартовую площадку, не успев отключиться от контроллера… ))
Коровьев [07.11.2007 14:33] :
видимо, отсюда и вопросы такие
не стоит отключать от работающей машины загрузочный диск
интерфейс подключения при этом никакой роли не играет
Platini [07.11.2007 15:33] :
спасибо всем принявшим "горячие участие" в обсуждении :-)
насчет "баллистической" почти в точку :-)
господа, я сам прекрасно понимаю, что вопрос несколько "идиотски" звучит, но не от нечего делать был задан...
спасибо еще раз
m_m [07.11.2007 22:36] :
Отключаться по горячему будет. Но не долго.
После каждого твакого отключения систему лучше полечить. Ну и вред для электроники тоже есть. Это хорошо сейчас в спокойных условиях говорить, а при регулярной работе и при усталости и негативнызх эмоциях возможно всякое. Через пару месяцев или коробка накроется или винт. Все конечно ИМХО
[Ответить]
[Вперед >]