MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Комплектация MacBook Pro (что предпочесть?)

[Ответить]
LeonidL [07.11.2007 15:06] Комплектация MacBook Pro (что предпочесть?):
На официальном американском сайте есть возможность выбора комплектации.
Я же задался вопросом замены своего нового MacBooka на MacBookPro. Основные приложения для меня - интернет-броузер (Opera), офисные приложения, задумался так же об установке все же Parallels, поскольку интернет-банкинг, да и работа с навигатором Garmin требует исключительно Windows. При этом если будет техническая возможность я бы установил пару-тройку современных популярных игрушек под Win...
Суть вопроса - что предпочесть из предлагаемого?
Я остановился на 15-ти дюймовом варианте,
подумываю над опционным HDD большего объема (200 ГБ, но и большей скорости 7200 ppm).
Стоит ли доплачивать за немногим более мощный процессор и дополнительные 2 Гб оперативной памяти?
И какой тип покрытия монитора (глянцевый или матовый) более удобен в работе?
Big_Alex [08.11.2007 00:22] :
17" MacBook Pro (Z0ED) 1920x1200
глянец - фтопку)))
винт 160GB 7200rpm - хотя я уже увидел 200гиг
Windows грузится без проблем...
вобщем лично я очень доволен))))
JanM [08.11.2007 08:38] :
Глянец бликует, память особенно пригодится для Parallels. 17" великоват и не очень удобно работать на клавиатуре - кисти рук затекают с непривычки первый месяц.
LeonidL [08.11.2007 14:13] :
О размерах согласен с JanM - мой MacBook 13-ти дюймовый вполне удовлетворяет меня размерами экрана, плюс довольно много путешествую и не сдаю, разумеется MacBook в багаж - он всегда со мной.
В этом смысле, думаю 17-ти дюймовый все же великоват окажется... Да и в салоне самолета уже открывать сложновато.
Разумный компромис все ж наверное - 15 дюймов.
Вопрос относительно дополнительной памяти:
в стандартной комплектации 2Гб, дополнительные 2Гб обойдутся в 700 долл (+штатовский НДС)...
Так ли критично для Parallels такое увеличение?
[Ответить]