MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: не грузится ось
Страницы: [1] 2

[Ответить]
DiZh [09.11.2007 12:41] не грузится ось:
скачал лео, в диск утилити в востановлении указал сетвой путь с другого компа, конечный диск и попробовал поставить. ошибка, ессно.. а после перезагрузки тигр не грузится.. под яблочком шестеренка вращается и ничего. в поиске нашел про безопасный режим, жму на шифт при звуке та-да.. но шестеренка крутится а никакого безопасного режима не вижу..
загрузочный диск у меня на другой квартире, придется ехать пожалуй.. ничего ведь не сделать без него?
Весьма [09.11.2007 12:44] :
А режим сингльюзер не пробовали?
DiZh [09.11.2007 13:00] :
нет конечно. не подскажите как это?. я пробовал нажать альт -тогда появляется три значка :) стрелка назад, значок винчестера и стрелка вперед. на нее если нажать -шестеренка..на значке винта крестик..(наверное это плохо).
Весьма [09.11.2007 20:12] :
DiZh
Это плохо.
Сингльюзер вроде бы через S ( тоже держать при загрузке).
DiZh [09.11.2007 21:59] :
угу..понятно, взял диск 10.4.2. загрузился с него, в диск утилитях стер все, разбил на два раздела. но при интродюс вылетает алерт что это софтваре устновить нельзя. это не родной диск, до родного я не дошел немного, но как-то странно..
Весьма [09.11.2007 22:38] :
DiZh
Надеюсь, машинка-то на PowerPC?
DiZh [09.11.2007 22:46] :
да, конечно. емас. 1ггц.

щас подумал: что откручу винтики вытащу винчестер, подключу к рс, через программу макдрайв смогу скинуть на винт ось с лео, а потом с загрузочного рестор и так далее.. нифга..:) корпус разобрать неполучилось, а ломать нехочется..

нетворк утилити видят подключение к сети, но выбрать оттуда загрузочный образ который лежит в папке на РС, не получается.. а написано введите урл и все окей.. нифига...
Весьма [09.11.2007 22:52] :
DiZh
Разбирать и копировать? :) Зачем разбирать? Target Disk mode Вам зачем? :)
Правда скажу по секрету - не поможет. Даже если на разделе есть системные файлы, метку загрузочного он от этого не получит. :)

Так а что с Тигром? Совсем-совсем не ставится? :)
DiZh [09.11.2007 23:09] :
понимаю, что я бы скопировал только dmg образ, а потом бы его восстановил на второй раздел и с него загрузился(?)..

таргет диск моде -даже не видел этого..

тигр не ставится..завтра пойду принесу родные диски от мака.. я его купил прямо с системой, все стояло..я за год даже не разу не пробовал его переустановить и прочее (все работало) я понимаю, что лучшее -враг хорошего, но попробовать леопарда очень захотелось..
может моя ошибка в том, что я думал что ось ставится как винда...:) сколько можно было бы видовсов поставить за это время копирований-ресторов... ( а не может так быть что эта версия не для РРС?) нигде не написано вообщето..
Весьма [09.11.2007 23:16] :
DiZh
восстановить образ с dmg на компьютер? Кто-то тут уже пытался - хрен вышел. С внешнего HD - пожалуйста, и то в нужном формате диска.

Не для PPC вряд ли - Intel'овские Тигры отдельно не продавались. Хотя, если образ скачан из инета, запросто может быть и Intel'овский.
[Ответить]
[Вперед >]