MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: и опять о зависании макоси (10.4.10) на макбуке
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
m_m [12.11.2007 01:50] :
tull
Один из первых признаков плохого винта- такие вот зависоны.
Но к сожалению они бывают и от других вещей.
tull [12.11.2007 02:07] :
m_m
я могу купить новый винт, тем более, что я не прочь увеличить объем стоящего у меня. но хотелось бы быть более-менее точно уверенным. а такие зависания не так уж часты (сталкиваюсь раз пятый-шестой за полгода эксплуатации). от чего это еще может быть?
m_m [12.11.2007 14:13] :
Тогда наверное не винт. Если винт, то начинаются регулярные и все учащающиеся зависания. Они могут длиться и несколько дней и несколько месяцев. Конец один. В один прекрасный день винт дохнет.
Об остальном позже. Есть и другие варианты.
Коровьев [12.11.2007 15:08] :
path finder мож гадит?
но если зависоны настолько редки, сразу не отловишь, из-за него это или нет
tull [12.11.2007 16:13] :
Коровьев
pathfinder - крайне маловероятно.
у меня есть подозрение на 2 вещи: паралель и wifi.
паралель у меня запущена практически всегда (т.к. для почты пользуюсь the bat).
а на wifi я грешу потому что все зависания так или иначе были связаны с работой в сети. может это и бред, но такое впечатление, что чего-то глюкает в передаче данных, после чего все виснет. по крайней мере последнее зависание было именно в момент, когда страница уже начала загружаться, а с компом ничего не делали (я нажал "отправить" в веб-форме, и больше не прикасался к компу)
Весьма [12.11.2007 16:15] :
tull
А у Вас бывает, что компьютер к сети НЕ подключен? :)
tull [12.11.2007 17:29] :
Весьма
нет. если только когда ноут в дорогу беру. а так все время в wifi сети.
Весьма [12.11.2007 17:37] :
tull
Значит ссылаться на работу в сети не стоит - она перманентна.
nikolaus [12.11.2007 17:57] :
У меня было такое зависание несколько раз а потом полетел HD (год работы). Я тогда со зла заявил о некачественном железе... И вот недавно
появилась такая инфа на

http://www.mymac.ru/news/other/2007/11/08/news_387.html
----------------------------------------------------------------------------
Как сообщает Британская компания Retrodata в ряде компьютеров MacBook, MacBookPro и MacMini используются бракованные жесткие диски. Напомним, что во всех этих компьютерах используются 2,5 дюймовые жесткие диски Seagate, которые в последнее время уж очень часто ломаются. Так сообщает компания Retrodata. Собственно, сама проблема с дисками связана с тем, что во время работы открывается считывающая головка, из-за чего царапается поверхность диска.

На данный момент компания Retrodata, которая специализируется на восстановлении данных, занята тем, что пытается узнать были ли эти проблемы с винчестерами Seagate случайными, или это брак целой партии, что может плохо сказаться на Apple. Комментариев из Купертино пока не поступало.
---------------------------------------------------------------------------------

В общем может и не в тему но принять к сведению стоит...
[Ответить]
[< Назад]