MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Выбор Mac

[Ответить]
Mitia [14.11.2007 10:38] Выбор Mac:
Вопрос такой подойдет ли Mac mini C2D с 2 гб памяти для полиграфии? Задачи полноцвет A4, редко A3. При этом висит Indez с версткой журнала и Illustrator с открытым файлом. Не будет ли это пошаговая стратегия. скорость работы MacbookPro полностью устраивает, миник будет сравним с этим ноутбуком? Или нужно брать iMac с дополнительным монитором для работы с цветом, что не хотелось бы. Mac про не предлагать :)
Stas [14.11.2007 12:15] :
У меня миник просто дуо (не 2) и 2 Гб – всё чудесно работает для полиграфии. Довольно часто одновременно висят Шоп, Фрихэнд, Кварк или Илл, Шоп, Инди – без тормозов. Только однажды были замечены тормоза – когда в одной тупографии на плоттер попросили 72 ppi для борда 6х3 =)))).
Коровьев [14.11.2007 12:30] :
если MacbookPro устраивает, устроит и миник ))
насколько я помню, принципиальных различий у них нет (видяху не считаем, она не решает в этих задачах)
Mitia [14.11.2007 12:32] :
Очень радует. Комп для дома планирую пристегнуть к нему 23 Cinema Компактней чем iMac 20 + нормальная 19. Да и удобней. Моноблок все-же слегка смущает. Монитор должен прослужить больше чем комп. И актуальность дольше сохранит.
flick [14.11.2007 22:03] :
Mitia
Как вариант можете купить младший белый imac 17 под внешний монитор, их ещё можно найти. Стоит со скидкой не многим дороже старшего миника, а там и жесткий диск поболее и видео нормальное и 3 гига оперативки можно воткнуть.
Mitia [15.11.2007 09:38] :
flick В минске белых маков нет вообще и уже никозда не будет. С миниками тож проблема, как оказалось вчера. Офиц дилер говорит что можно попробовать взять 20" 2,4 вроде там матрица лучше чем у младшей 20. Может кто подскажет действительно ли это так. У меня есть масса сомнений, а пока эти гады продают кота в мешке, в основном под заказ. И ручками пощупать, глазками посмотреть не дают.
[Ответить]