MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Встроенный модем так себе? PowerBook G4

[Ответить]
moonhead [20.08.2005 18:41] Встроенный модем так себе? PowerBook G4:
Понимаю, что тема уже мало актуально с развертыванием в Москве Стримов и домашних сетей, но я все еще частенько пользуюсь обычным дайл-апом. Был неприятно удивлен: раньше выходил со своей АТС 144.... с простенького Acer Aspire через встроенный модем. Провайдер - МТУ. Не "летало", но скорость была вполне средняя. Во всяком случае читать новости и скачивать почту было комфортно. При тех же условиях на Пауэрбуке обнаружился ряд проблем:
1. Связь устанавливается в лучшем случае 1 раз из 10. Как правило модемы шепчутся, но общий язык так и не находят.
2. Сайт средней тяжелости, типа ixbt.com, может открываться минут 10.
3. Связь держится не более получаса, потом обрывается.

Собственно вопрос один: где грабли? В настройках компа, особенностях модема эпл или кривых руках?

Заранее спасибо!
AlexW [21.08.2005 08:35] RE: странно. Может настройки?:
Странно это. Два года пользовался диал-апом от МТУ с ибука и с пауэрбука. АТС самые разные(114 правда не юзал), никаких проблем из числа описанных выше не встречал. Модем обычно ставился 56К (v.92) Может что в настройках компа?

Mista_GR [21.08.2005 12:41] Подтверждаю! То же самое было.:
PB G4 '15" 1.33

Соединялся, правда, более-менее стабильно, а вот качал и в самом деле ну просто ваще очень медленно. Бывало, даже, Яндекс по домену не находил. Яндекс - типа пример стабильности и доступности серьезного сервера. Пробовал множество разных скриптов, люди советы дельные давали - были какие-то незначительные улучшения, но не более, общая картина не менялась. Так что бери Стрим - просто щасте.
Shapa [21.08.2005 14:33] (*)модемы в повербуках (как минимум все модели за последние:
кстати в отличии от модема который в airport экстрим - та сутками висле на линии...

в общем меня спасал PCMCIA модем sony - работает как танк...
а встроенный вообще вязаться отказывался


swen [22.08.2005 14:51] странно, не подтверждаю (+):
у меня дома на нецифровой АТС висит часами (повербук 2003 года)..

ExLinuras [24.08.2005 23:28] Проблемы в МТУ:
У них периодически валятся DNS. Раз в неделю как минимум. Да и модемы не подарок на самом деле. У меня в iBook G3 мотороллер, а это то еще глюкало.

[Ответить]