MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Почему Фотошоп не видит формат СR2?

[Ответить]
varvara [22.08.2005 09:50] Почему Фотошоп не видит формат СR2?:
Подскажите пожалуйста, почему Фотошоп CS не видит в броузере CR2 файлы, хотя открывать - открывает нормально? Плагин Camera Raw обновила. Может в Фотошопе какие преференсы поставить? Мне фотошоп недавно переставляли, и раньше он видеть их умел. А теперь вдруг разучился. :-(

Ant_tv [22.08.2005 10:20] RE: Почему Фотошоп не видит формат СR2?:
если ОЧЕНЬ новый Сапоп - придется ФШ обновлять до версии CS2 ;)

или пользовать сторонний RAW-конвертер
-----------------------

Baka hodo kowai mono wa nai
varvara [22.08.2005 10:29] RE: Почему Фотошоп не видит формат СR2?:
дело в том, что фоты довольно старые, и раньше, до переустановки, он их видел! А теперь я даже плагин поновее поставила, а он все равно их в Файл броузере игнорирует, хотя прекрасно открывает. Может какие-то настройки броузера? Непонятно. А что за сторонний конвертер?

Mista_GR [22.08.2005 11:51] Ну как же! Родной EOS FileBrowser.:
> А что за сторонний конвертер?

Убедился, что он конвертит raw (по крайней мере от 20D) корректнее, нежели фотошоп CS/CS2. Особенно в тенях.
varvara [22.08.2005 12:02] RE: Ну как же! Родной EOS FileBrowser.:
а где его взять?

Mista_GR [22.08.2005 12:59] (-)В коробке от фотоаппарата :):

varvara [22.08.2005 13:47] RE: В коробке от фотоаппарата :):
:-)
к сожалению, фотоаппарат не мой! Гастарбайтер приезжал....

Mista_GR [22.08.2005 14:03] Ну дык от фотоаппарата только файлы остались или же он тоже?:
Попробуй поискать в сети дистрибутив, может, Кэноновский сайт их раздает, если есть постоянная необходимость конвертить raw от этого фотоаппарата (что за мэйк, кстати?).
varvara [22.08.2005 14:25] RE: Ну дык от фотоаппарата только файлы остались или же он т:
НЕТ, гастарбайтер приезжал со своим.... :-)
Самое-то удивительное, что фотошоп ДОЛЖЕН их видеть, раз он уже раньше это делал, причем без посторонних пинков с моей стороны. Непонятно, почему он вдруг перестал. Версия вроде та же, обычный CS. Ладно, буду копаться в настройках :-)
Спасибо за советы!

Mista_GR [22.08.2005 14:41] (-)Нима за що :):

[Ответить]