MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: WiFi connection & Mac

[Ответить]
Supa [24.08.2005 22:33] WiFi connection & Mac:
Здрасте. Сейчас я задам, возможно, лоховской вопрос.
Вот известно мне, что в некоторых заведениях по городу Москве есть wi-fi network. И обладатели PC-notebooks успешно ею пользуются, сидя (к примеру) в каком-нибудь кафе.
Внимание, вопрос: а возможно ль подключаться к этой сети с Apple-ноутов?
Ну и, разумеется, С если да, то как?
Если кто знает ответ, расскажите мне в режиме step-by-step, а то я блондинка.


nikkkk [24.08.2005 23:03] По московским кафе с буком не гулял, но (+):
В офисе у меня работает без проблем. Устанавливалось соединение лехко-давлю на иконку AirPort (рядом с часами) и выбираю доступную сеть. Восможно попросит пароль для доступа к сети, тогда это к администрации кафе, должны сказать что-то внятное по этому поводу. Либо путь номер 2-apps->util->AirPort Setup Assistant (этой штукой я пользовался когда то давно и только один раз, вроде там все время на next давить надо)

Mista_GR [25.08.2005 10:37] Все проще, чем на ПЦ:
Иногда ем в Трамплине на Молодежной, там халявный Wi-Fi. Интереса ради захватил с собой PowerBook. С первого раза лекго подцепился. А вот ко мне перец с ПЦ-ноутбуклм подошел, попросил помочь. Я вроде не лох в этом деле, но помочь ему не смог. Все вроде видит, но не работает. А мак без проблем, ага.
Supa [25.08.2005 12:19] RE: Все проще, чем на ПЦ:
Спасибо всем за ответы.

lazyman [26.08.2005 13:31] с удовольствием работаю в шанти. и приятно вокруг, и инет ле:
все очень просто и доступно.... выбираешь сеть - джойн нетворк - и полетели... все в два клика...

[Ответить]