MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Quark 4.11 под эмуляцией в OS X 10.4 - печать.

[Ответить]
DmitryD [25.08.2005 11:08] Quark 4.11 под эмуляцией в OS X 10.4 - печать.:
Народ, посоветуйте как из 4 кварка печатать в PostScript с произвольным размером бумаги.

Я думал для этого существует бесплатный AdobePS.

Скачал, поставил, появился новый принтер AdobePS, но в нем
нет никакого виртуального принтера, в нем я вижу свои до боли знакомые сетевые принтеры.
Помогите pls!
Dmitry.
e-mail: dol(собака)mig.phys.msu.ru
Leo [25.08.2005 11:43] (*)RE: Quark 4.11 под эмуляцией в OS X 10.4 - печать.:
Для этого не хватает еще ППД от какого-нибудь вывода большого формата. ППД подключается к принтеру АдобПС и можно писать ПС. ППД можно скачать, например, с сайта Scitex. Вроде, раньше там лежали свободно.

В принципе, функционально, стандартный системный ЛазерРайтер ничем не отличается от АдобПС. ППД можно подключать и к нему.
_______________________________
Не бывает неразъемных соединений.
Mallard [25.08.2005 12:07] RE: Quark 4.11 под эмуляцией в OS X 10.4 - печать.:
Виртуальный принтер можно сделать с помощью утилиты Desktop Printer Utility из Application (MacOS 9):Utilites. Или пользоваться невиртуальным, указывая печать в файл.
Ну и Leo правильно сказал про PPD.
______________

Сохраняйтесь! Левой рукой.
DmitryD [25.08.2005 12:30] Спасибо! А не будет ли проблем при печати (+):
сгенеренного ps на принтере, отличном от Scitex?
Dmitry.
e-mail: dol(собака)mig.phys.msu.ru
DmitryD [25.08.2005 12:33] Ок, понял, спасибо. У меня еще вопрос:
Есть еще задача - делать PDF из 4 кварка с произвольным размером листа.
Как это лучше реализовать?

Может поставить в классику старый Acrobat и печатать PDF на его PDF Writer?
Dmitry.
e-mail: dol(собака)mig.phys.msu.ru
Mallard [25.08.2005 13:00] Насчет ПДФ:
Нинада старый дистиллер... имхо. 6-7 самое оно. Пишите ПС, потом в дистиллер. Пейдж сетап у пфф будет такой, какой в диалоге принт кварка укажете. Еще куча вариантов, если неохота руками постскрипт в дистиллер руками кадать - настаиваете в дистиллере Watchet Folder, или делаете папку и присваиваете ей Folder Action на конвертацию содержимого в PDF.
ЗЫ: Я кидаю руками. В Дистиллере 2 основные настройки, с компрессией и даунсемплом картинок - для пересылки макетов по епочте и без компрессии и даунсемпла - если пдф потом на вывод.
______________

Сохраняйтесь! Левой рукой.
Leo [25.08.2005 14:18] (*)В принципе, проблем быть не должно... (+):
Хотя, конечно, лучше иметь ППД именно того вывода, где будешь выводиться. По большому счету ППД отличаются друг от друга максимальными размерами печати, предустановленными стандартными форматами и предустановками разрешения/линиатуры. Я выводился на 930-м Линотронике с ППД от ScitexDolev800, проблем не было.

Что касается ПДФов. Их можно делать Дистиллером из полученных ПСов. От печати черед ПДФРайтер в свое время отказался. Поскольку обнаружил такой эффект: при печати в ПДФ шрифты автоматически конвертировались в кривые, что увеличивало объем файла и снижало его читаемость.
_______________________________
Не бывает неразъемных соединений.
Mallard [25.08.2005 15:02] (*).......[-].......Много лет пишем ПСы с ппд от сайтексовск:
______________

Сохраняйтесь! Левой рукой.
Zlyden [25.08.2005 18:33] PDF Writer никогда нельзя пользоваться ни в коем случае :-):
Единственный способ получить "нормальный" PDF (из любых программ на любых системах) -- гнать ПС, а потом в Дистиллер (или его ОЕМ-версии типа Агфавского Нормалайзера)...
С наилучшими пожеланиями,
Злыдень

[Ответить]