MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: 2 мака с аэропортом-одна станция. как одновременно на двух м
Страницы: [1] 2

[Ответить]
nikkor [26.08.2005 00:48] 2 мака с аэропортом-одна станция. как одновременно на двух м:
локалка.выход в инет через vpn.
нужно чтобы оба качали с инета обновления.
и чтобы еще друг-друга видели.
имеется один ip данный провайдером

база airport exspress
fanx

Oldman [26.08.2005 11:21] RE: 2 мака с аэропортом-одна станция. как одновременно на дв:
И в чем проблема? Цепляешь к кабелю провайдера станцию. Объявляешь ее роутером. Задаешь сетку, цепляешь маки (даешь им ip-aдреса созданной сетки/ указываешь ip роутера, вколачиваешь DNS-сервера). Все. У меня таким макаром 2 мака из дома через стрим гуляют, на GCC печатают, друг с другом общаются... Надоели дома кабели.
See more. Do more. With AGFA. :0)
lazyman [26.08.2005 13:25] а если нет инета, но есть два компа и экспресс, через которы:
как их срастить? оба видят экспресс, но, как их соеденить в сетку?

nikkor [26.08.2005 13:58] ввел ip и все остальное в базу,поставил распределять ip,маки:
в системных настройках вижу зеленый сигнал AIRPORT,но ничего не работает
пинговал dns адресс-пакеты отправляются,но не принимаются

nikkor [26.08.2005 19:43] (-)a ip у вас один на мака?:


DigiDED [27.08.2005 02:16] (-)iP адрес один на два компа и я не понял в чем вопрос про:

DigiDED
nikkor [27.08.2005 02:37] (-)включи на обоих personal file sharing и они увидят друг-д:


nikkor [27.08.2005 02:56] (*)вот такая у меня конфигурация------->:
в базе прописаны-ip адрес,маршрутизатор,dns.,выданные провайдером. поставил на базе раздавать ip макам.
в маках-в системных настройках в закладке аэропорт прописано-сконфигурировать ipv4 посредством dhcp.
маки получили от базы ip адреса-первый 10.0.1.2 , второй 10.0.1.3
поставил персонал файл шаринг-видят друг-друга.....все путем
И ОДИН-И ВТОРОЙ ВИДЯТ СЕТЬ,которую вещает база аэропорт ,но НЕ ПОДКЛЮЧАЮТСЯ К ЛОКАЛКЕ(инет у меня через vpn)
что не так? сафари пишет -сервер перестал отвечать

в режиме моста все работает и vpn в том числе (на базе прописаны-ip адрес 192.168.x.xx1,маршрутизатор,dns;в системных настройках тоже самое,только реальный ip адрес 192.168.x.xx2,маршрутизатор,dns) но в этом режиме они выходят в инет по очереди-пока один спит-второй в инете,поскольку и в первом маке и во втором одинаковые настройки в закладке аэропорт.

как сделать первый вариант,чтобы все заработало? надо ли ,чтобы мой провайдер привязал мою базу к ее мак адресу?

спасибо

может есть у кого книга какая-нибудь про это дело?

DigiDED [27.08.2005 11:28] Единственное отличие-у меня инет через PPPoE.Но я в базу че:
Так что базу я вообще обнулил с помощью кнопочки на ней.А потом воткнул изернетовский шнурок в комп и настроил инет и локалку.После того как все заработало через изернет-я просто переткнул изернетовский провод из компа в базу.На базе секунд через 5-10 загорелась зеленая лампа.После этого, как только компы нашли базу-в них появился доступ в инет,локалку и связь между собой.Так работаю больше трех месяцев без единого сбоя в работе сети.А пока пытался прописывать в базу и компы весь описаный тобой гимор-корректно не работало ни чего.Удачи.
DigiDED
nikkor [27.08.2005 12:40] (-)а как обнулить настройки в маке в закладке аэропорт?прост:


[Ответить]
[Вперед >]