MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Замена HDD в macbook, проблема...

[Ответить]
Stopor [28.11.2007 22:31] Замена HDD в macbook, проблема...:
Есть новый HDD, есть macbook со старым, на котором стоит система, сделал на внешний USB хард через супер дупер image, а дальше торможу, ну поменяю я диски в ноуте и как тогда новый форматнуть и самое главное как из image восстановить предыдущую систему ?

наверно спрашивали уже, но по поиску не нашел
dufsky [28.11.2007 23:09] :
как тогда новый форматнуть
GUID Partition Table (GPT)

как из image восстановить предыдущую систему
Restore @ Disk Utility
AntonLitvin [28.11.2007 23:11] :
Я сделал так - взял вставил новый диск в коробочку, отформатировал, скопировал супредупером на него внутренний, и грузанулся с него (проверить работает ли, очень медленно с USB оно запскается), отключил мак, поменял внутренний на новый - включил мак, всё =) Но я допустил одну ошибку - супрдупер отформатировал внешний диск не в той схеме и при установке леопарда - мне это вышло боком, пришлось снова переформатировать диск, так что советую проверить правильность схемы форматирования.

GUID Partition Table (GPT) (А я не в той сделал, всё нормально работало, пока не решил леопард установить…) Кстати в чем разница? Я знаю что это для интела, другой вариант для повер писи, а разница-то в чем, на что это влияет?
Stopor [28.11.2007 23:36] :
У меня к сожалению нет коробочки внешней под SATA
Я имел ввиду какой программой форматировать новый винт, т.е. я его воткну в ноут, вкл. его и смогу запуститься с CD.... а дальше ? Disk Utility ?
AntonLitvin [28.11.2007 23:47] :
Disk Utility - да
[Ответить]