MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: 10.4.11 убило сафари (форум читал ничего подобного не нашел)
Страницы: [1] 2

[Ответить]
slavchan [29.11.2007 12:24] 10.4.11 убило сафари (форум читал ничего подобного не нашел):
Здравствуйте
установил последнее обновление 10.4.11 после перезагрузки перестал запускаться сафари (секунд пять мигает треугольник в доке и все) удалил его из программ и переустановил с диска версию 2.0.1 превый запуск все нормально работает после выключения компа или презагрузки перестает грузится опять, создал "чистую" учетную запись, там таже история с единственным отличием МАС показал крешлог и предложил его отправить в эппл. Отправил. Но без сафари все равно както неуютно.
П.С. ссылку на сайт эппл где предлагают снести плагины к сафари читал, с поправкой на ограниченное знание языка, плагины снес, ситуация не изменилась.

Посоветуйте что еще можно сделать

Система РВ G4 на сафари специально никаких плагинов типа Saft не ставил, если только IGetter.
Neo [29.11.2007 12:39] :
Так iGetter и снесите.
slavchan [29.11.2007 13:06] :
Не помогло...

может есть еще какие варианты?
у меня сохранился крешлог если это может помочь в идентификации проблемы могу выложить куданить.

заранее спасибо.
Neo [29.11.2007 14:27] :
Выложите лог сюда же, только предварительно сожмите файл Zip'ом.
slavchan [29.11.2007 15:09] :
Вот пожалуйста
[К сообщению приложены файлы: Untitled.zip (5 кб)]
Neo [29.11.2007 15:26] :
У вас сейчас Safari 2.0.1, который в Mac OS X 10.4.11 не жилец. Я имел в виду сохранившийся лог от Safari 3.0.4.
slavchan [29.11.2007 15:36] :
Почему не жилец? запускался и работал после установки до перезагрузки системы, по косвенным признакам вылетает также =)))
сегодня вечером переустановлю обновление и пришлю лог от нового сафари.
Нео спасибо большое за участие.
Neo [29.11.2007 15:39] :
Дело в том, что от Safari 3 остаются некоторые файлы в системной папке, которые не дадут Safari 2 нормально работать... Проще разобраться с Safari 3 после повторной установки Mac OS X 10.4.11. :)
slavchan [29.11.2007 18:11] :
Обновился. Вроде все заработало. тьфу тьфу =)))

Видимо какой то сбой при установке произошел... Пока все работает, пишу из него во всяком случае,
единственный косяк он у меня стал английским, есть возможность какнить на русский поменять

Еще раз спасибо за помощь
_DK_ [29.11.2007 18:14] :
Была похожая проблема. Помогло следующее:
- удалил все из папок /Library/InputManagers и ~/Library/InputManagers
- удалил Сафари из папки Applications (переложил временно на Дескотп)
- с помощью Pacifist и комбо-апдейта 10.4.11 установил заново только Сафари 3
- установил заново ТОЛЬКО нужные расширения к Сафари, совместимые с Леопардом.

Причина: когда-то давно видимо устанавливал какие-то расширения к Сафари, следы которых остались в программе и папках InputManagers.
[Ответить]
[Вперед >]