MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: (-)Скорость нарезки аудио CD в тостере влияет на качество ил

[Ответить]
DigiDED [28.08.2005 12:21] (-)Скорость нарезки аудио CD в тостере влияет на качество ил:

DigiDED
vitalbesson [28.08.2005 13:43] влияет на способность читать диски в старых магнитолах:
типа накамичи или старых топовых кларионах
или на некоторых простых современных
быстро записанный диск будет очень трудно читаться
опять же болванки почему так стали дешево стоить? потому что делаются их отходов :) раньше были хорошие качественные (и пиво было... и... :))

кстати нынче можно покупать болваночки а-ля "для записи аудио" - они дороже раза в два-три и довольно неплохи. материал в принципе тот же, что и несколько лет назад использовался. их можно резать смело на быстрых скоростях.


shef [29.08.2005 00:24] (-)Существенно ! Чем ниже скорость, тем качественней.:

shefmakerSOBAKAmail.ru
Mista_GR [29.08.2005 09:14] Про "для аудио" - ошибочка:
Батяня мой по незнанию купил таких и поехал к знакомой тетке mp3 нарезать. Я потом как на эти диски глянул - там такие рисунки вместо обычного прожига нарисовались, что ваще атпад. Там полосочка, там полосочка, как штрих-код прям. И почти не читаются. Дело в том, что болванки для аудио ни в коем случае не предназначены для нарезания в обычних пишуших сидиромах, они для бытовых сиди-рекордеров. Обычные деки, только там еще кнопочка "запись" есть, пишут в реальном времени. Имел опыт году в 99-м.
Leo [29.08.2005 11:23] Вроде, как нет... (+):
Я когда-то давно заморачивался на эту тему резал на 4-й скрости. Последнее время режу на x48 или x52 на обычном Вербатиме. Все читается без проблем. После того, как появились всякие технологии, типа FlextraLink, которые обеспечивают непрерывность потока, ИМХО, разницы нет, на какой скорости писать.
_______________________________
Не бывает неразъемных соединений.
vitalbesson [30.08.2005 12:59] это редкость:
то что продается сейчас - просто обычные качественные диски "старой закалки". писал на них что угодно - и все ок


[Ответить]