MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Использование стареньких (G3 и проч) маков.Обен опытом, софт
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Garbarek [03.12.2007 12:37] Использование стареньких (G3 и проч) маков.Обен опытом, софт:
Люди, помогите пожалуста, прям до слез обидно. 256 памяти, G3 500 мегагерц. iMac. Специально покупался в качестве домашнего зверька- радио играть, аську пускать и скейп юзать. Ну и на всякий случай, что б в доме всегда была связь. Видео он наже из под geexboxa нормально не показывает, но фиг с ним. Скейп 2.6 установил после того, как отключил файрволл, но все равно- несколько раз скакнёт значёк и тишина- дальше ничего не происходит. В принципе, в требованиях к версии скейпа указано, что на моей машине он идти не должен. Неужели из за этого? Можно как то обойти? Может кто знает, где скачать старые версии скейпа для макоси? Я найти не смог, все линки на страницу Скейпа, а там только свежая, 2.6...

Система (Тигра 10.4) работает совершенно нормально, не тормозит почти. Все обновы установлены.
Коровьев [03.12.2007 13:59] :
не должен, вот и не идет, что тут странного-то? ))

попробуйте воткнуть в машинку еще памяти, сколько влезет по максимуму
даже если скайп не заработает, получите массу приятных ощущений от уменьшения тормозов
Garbarek [03.12.2007 15:31] :
Неужели нет решения? Даже установкой ранней версии? первой, с видео, бета.
Только где ж её взять теперь... Искал, честно...
Garbarek [06.12.2007 03:48] :
Люди, я нашёл программу. Самое интерестное- не в инете. Инет ВЕСЬ вверх дном вывернул. Для винды есть старые версии скейп, для тигры... Её будто самой нет... А нашёл на диске с софтом, шедшим в комплекте с трубкой СкейпМэйт. Версия 1.5. Без видео. Как просто скейп превосходно работает на этом старичке. тТак что аймак превратился в домашнее радио и телефон. Надо кому дистрибутив?
Весьма [06.12.2007 06:37] :
Расскажите про нее, плз. :) Можт предкам на иМяк600 прикручу)
visla1812 [06.12.2007 11:21] :
Я бы не отказался! Воткнуть товарищу, который для таких же целей забрал у меня моего старичка.
dimych [06.12.2007 13:45] :
http://mac.oldapps.com/skype.php
это хотели?
visla1812 [06.12.2007 14:27] :
Это! Спасибо!
Garbarek [06.12.2007 16:08] :
Спасибо и от меня. Просто офигенский ресурс! Можно подобрать последнюю версию, которую поддерживает старичёк!

Кстати, занятно. У меня на иМаке включён скеп с тем же самым эккаунтом, что и на основном компе. Они замечательно работают парралельно, в отличии от аськи! Скайп же по UDP работает, так что это нормально. Т.е. практически как два парралельных телефонных аппарата, разве что с одного на другой не позвонить, да и то, если на другом завести специальный эккаунт, то запросто.

Можно вопросик: какой прогой можно синхронизировать (даже скорее нужно, что бы интернет и локалка через USB цеплялись с мака) телефон на вин мобайл 2003 с маком? Естественно то, чем пользуются "взрослые" не идёт...

Между прочим, старый имак, притаившийся на полке у кровати- превосходная штука! Он же не шумит вообще.

Что бы не мельтешило при работе на основном компе, у меня на маке крутиться lastfm радио, проверяется почта, крутиться торрент- клиент (сохраняя файлы на сетевом накопителе), висит скайп с автоподнятием, стоят всяческие будильники. Так же он выступает в роли ночного зарядника для телефона. Если что- всегда пробулькает, можно через VNC побырому включить на буке маковский экран, не подходя к нему. А главное, что основной комп не перегружается всякими левыми вещами, имеет право быть вообще выключенным, оставленным на работе и прочее прочее. Т.е. дома всегда есть уголок стабильности и связи с внешним миром. Весьма, весьма рекомендую купить, ему цена- то долларов 100, а удобств не счесть. И самое главное, я всегда уверен, что он не завис, это практически бытовой аппарат, если его не мучить экспериментами!

Конечно, в современных условиях жить и работать на таком старичке уже смешно, но дл прикладных задач использовать- запросто.

Расскажите как вы используете эти агрегатики.
Весьма [06.12.2007 17:35] :
Garbarek
Я тож его задарил примерно для таких целей. :) Чтоб можно было разгрузить ноут.

Правда, у меня он после длительного простоя начинает что-то там себе жужжать, двинешь мышкой – проходит. интересно, что жужжит?
[Ответить]
[Вперед >]