MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: opera не скачивает dmg файлы, а открывает их в окне
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
mmcom [05.12.2007 10:08] :
2 tull

Не знаю, когда у меня эта проблема возникла пару раз (то есть иногда все нормально, иногда глючит) полез туда (в mime-типы) и по памяти настроил octet-stream (все сразу заработало), а потом, полазив по гуглу, прописал octet-stream полностью (все расширения, по стандарту). Сейчас у меня все работает.

Вообще я где-то натыкался на обсуждение работы Оперы с mime-типами... Кажется даже в 9-тых версиях под Виндой иногда возникает проблема с rar-файлами. И там был большой спор, правильно ли Опера обрабатывает mime-типы.
В общем пришли к выводу, что на некоторых серверах не прописан ни один mime-тип rar-файлов (которые прописаны в Опере)... Проблема вроде бы решается заполнением информации для octet-stream...
НО некоторые сервера rar-файлы передают не как octet-stream...

В общем универсальным решением является написать письмо админу сайта, чтобы привел в соответствие со стандартами передачу файлов с малораспространенными расширениями... или пользоваться "Сохранить как"

2 паша кошляк

Возможно я погорячился, но я начинал писать сообщение когда все накинулись на Tull-а в ответ на его вполне корректный и конкретный вопрос.
Oldman [05.12.2007 16:58] :
Да где же тут и кто накинулся? До, после?
паша кошляк [06.12.2007 09:22] :
«эй, вы трое! оба — сюда!» © прапорщик СА
все?!
[Ответить]
[< Назад]