MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Весьма мерзкий глюк в 10.4.2 ...

[Ответить]
Usupov [30.08.2005 11:18] Весьма мерзкий глюк в 10.4.2 ...:
... был мною обнаружен при перетаскивании картинки из письма в Mail на десктоп. После этого с десктопа исчезает вся информация, а файндер уходит в бесконечную перезагрузку. При детальном разбирательстве обнаружил, что при подобном перетаскивании на столе образуется файл textClipping нулевой длины, который и вызывает смерть файндера. Удаление этого файла (из под терминала) возвращает все на место. Система 10.4.2 первичный русский - может кто-нибуль проверит общий это глюк, или исключительно мой?
Shunt [30.08.2005 11:58] У меня такого нет (смерти файндера) но этот долбаный клиппин:
Возможно потому, что с картинками захватываешь еще пробел какой-нить.
С уважением,
Shunt
shunt собачка macbox.ru
Tartun_ [30.08.2005 12:37] И еще "штучка". Или она только у меня?:
Подключаешь внешний хард к 10.4.2
Пробуешь снять флажок "Ignore permissions on this volume"
Вылезает табличка с просьбой ввести админский пароль. Жмешь CANCEL - система снимает флажок... Очень умно. На фига тогда пароль?
Если это у всех такое же, то это уязвимость.

"Nothing personal, just a business!"
"Ничего личного, только бизнесс!"

roderik1@yandex.ru
Это мой аськ!
195329018

Neo [30.08.2005 13:55] У меня тоже ничего подобного не наблюдается:
Удали файл ~/Library/Preferences/com.apple.finder.plist и почисть кэши.
----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
Mista_GR [30.08.2005 15:45] Файлы лучше не из тела письма тащить,:
а сверху, раскрыв аттачи треугольничком. Иногда и из тела тащатся, иногда отказываются. Но вот глюка с файндеором такого нет. И ваще Mail 2 довольно поганенькая, первая лучше.
Usupov [30.08.2005 17:47] Этот эффект проявляется ...:
... если не сразу перетащить, а на секунду удержать мышку нажатой на на картинке в письме, а потом перетащить - у меня тоже не сразу получилось.
[Ответить]