MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Пользователи Бат не видят расширений вложенных в Mail файлов
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
visla1812 [09.12.2007 22:37] :
Если что-то не работает под МакОСью, то, как минимум, хочеться посмотреть скриншот, а еще лично поюзать руками. И только в одном случае из 10 следует разочарованное: "М-да, старик... Ты попал..." В остальных 9: "Блин! Руки бы тебе поотрывааь! Кто же так делает?"

Из этого сообщения:
я делаю вывод, что файлам давались русские имена. Банальные требования же к кроссплатформенности никто не отменял.
Kohila [10.12.2007 00:47] :
Благодарю за конструктивную критику :)
С переименовнием файлов проверю, как окажусь в офисе... Удобство Мака именно в том, что все можно делать минимальными движениями. Тут же все получается далеко не удобно и не быстро:
Прислали файл по почте (замечу как его назвали - да как бог на душу положит я встречал названия и типа нов.г.кал.гр.doc но пока я работал на виндах ни каких проблем не было) - его надо сохранить на рабочий стол, переименовать, потом вставить в новое письмо... не самый лучший способ. С архивированием тоже самое. Я ведь писал о том, что мне по роду деятельности приходится пересылать пришедшую почту с комментариями по разным отделам.
Может что-то можно подкрутить для удобства?
Ставить Parallels и TheBat это похоже на окончательную капитуляцию
Мне одного Autocada хватает, чтобы держать еще PC на рабочем столе...
tull [10.12.2007 00:56] :
правда?!?
т.е. прямо таки берут, анализируют все письма на предмет наличия аттачей, а дальше все перепаковывают, но уже без расширений имен? :) :) :)
вы не могли бы сказать, зачем (даже чисто теоретически) кому-либо придет в голову такое делать, и привести пример такого действующего smtp сервера? очень хочется увидеть такое своими глазами.

и какие это требования?
у меня бат 3.99 прекрасно понимает русские имена аттачей в письмах, отправленных из mail 2.1.1

окончательную - это отказаться от макоси.
лично я устал искать устраивающий меня почтовик под макось, и понял что проще смириться с запуском бата из паралели.
возможно вас устроит другой почтовик под макось - попробуйте отправлять почту через thunderbird
STi-v [10.12.2007 01:49] :
tull
У нас с Вами взгляды в корне отличаются, даже смешно....антипод .....читаю Ваши посты и на 99,5% испытываю антагонистичные чувства :-/ ..... терпеть не мог Бат, ещё под Виндами - вот просто так - не любил, скучен он для меня.....

Kohila - у меня нормально Mail работает с аттачами, проверил сейчас....посылал на OutLook, The Bat, Incredimail, - Всё нормально... и вообще чегой-то в Вашей конторе, у Вас, одного Mac, затесался????...
:-) и вы в отделы через smtp.. документы пересылаете :-) :-) Сеть где?

PS: У меня Leopard, кроме Mail(А) ничего не признаю..... :-! ИМЕЮ ПРАВО....
Kohila [10.12.2007 15:54] :
Внутренную почту действительно перегоняем через SMTP, который организован на Winroute. Это достаточно удобно и все уже привыкли к двум почтовым ящикам - для внешней и внутренней переписки, что нибудь громоздкое воротить нет ни желания ни сил. До сих пор пока не появился Мак (да, он пока единственный на контору) все журчало как надо... Я вроде проводил эксперимент отправляя почту с вложением через внешний почтовый сервер по моему расширение так-же съело проверю по приезду первым делом.
Mail меня полностью устраивает как клиент, вот только бы победить расширения
Kohila [29.12.2007 17:39] :
Разобрался:
Проблему вызывает связка the Bat и NOD32.
Решение:
IMON надо настроить на средний уровень чуствительности (поставить ползунок на середину шкалы)
Zapodlyan [30.12.2007 10:26] :
Kohila
А Мак причем?
Kohila [02.01.2008 23:44] :
Zapodlyan так прочти ветку с начала - почту то я отправляю с Mail ;)
Zapodlyan [02.01.2008 23:49] :
Но не работает-то что-то на винде ;)
[Ответить]
[< Назад]