MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите определиться с выбором

[Ответить]
Иркоша [08.12.2007 20:39] Помогите определиться с выбором:
Здравствуйте, может вопрос покажется немного банальным, но все же
я решила купить себе домой компик, места под него при ремонте оборудовано не было (для монитора то место найдется, но вот системный блок!!)И вот я недавно узнала о существовании iMAC, все внешне меня в нем устраивает по характеристикам вроде тоже, НО возникает ряд вопросов:
- смогу ли я-блондинко справиться с этим чудом техники? с обыкновенным компьютером сложностей не возникает
- компик нужен в основном для хранения и прослушивания кучи музыки + фото, видео, также для написания курсовых работ и пользования Интернет, много ли нужно покупать дополнительных штучек для него?
-допустим, если у меня выделенка дома - этот проводок просто воткнуть и все?(гыгы=) есть ли в нем модем? и вообще какая там система подключения к Интернету?
Заранее спасибо за ответы и извините за такие глупые обороты))
AntonLitvin [08.12.2007 21:21] :
На крайняк виндоус туда можно поставить. Так что можно и попробовать. Модемы в маки больше не встраивают, а вы ими еще пользуетесь? Проще уже телефон подключить сотовый оно как по быстрее будет.
GlucMAN [08.12.2007 21:23] :
он наверное имел в виду ethernet кабель?!?! тогда ответ да. Для ваших задач подойдёт
Весьма [08.12.2007 21:36] :
Иркоша
Не нервничайте. :) С маком даже супер-пупер-мегаблондинка справится. :)
Музыку хранить удобно, фильмы смотреть – красиво. :) Сам владею таким вот белым чудовищем (Вы-то наверняка уже на новый польстились, серебристый?), безумно доволен.

Отверстие для сетевого кабеля в нем имеется: действительно только воткнуть. :)
Сергей Криворуков [09.12.2007 01:50] :
Насколько я могу судить по опыту жены, то она быстро подружилась с Маком. При том что блондинка она от природы, и о ужас, еще и с модельными внешними данными :)

Конечно, она ничего там сама не "настраивала" ... т.к - все настроено было мной, и работало само по себе.

Что я хочу сказать? За правильно настроеным Маком может работать и ребенок младшего школьного возраста. Но вот чтоб его изначально "настроить" и подготовить к работе, нужен знающий человек. Некто выше написал "Музыку хранить удобно, фильмы смотреть – красиво"... Это не то чтобы не так, просто если у вас нет соответствующих кодеков (не входят в поставку в магазине), то фильмы с расширением .avi вам посмотреть не удастся. Соответственно, вы сами не знаете где эти кодеки взять, а равно как, и массу нужных вам программ для Макинтошей. Даже, "поставить виндоус" на него, это нужно знать, как именно это делать. Если же, вы найдете человека, который в этом разбирается, и он подготовит вашу машину к работе, то через пару месяцев, вы будете сильно удивляться, почему так много народу работает на РС, когда есть такая классная штука, как Мак. В случае, если решите все освоить сами - столкнетесь с массой трудностей, т.к., вменяемой литературы по Макинтошам на русском языке очень мало, многое приходится изучать на своем опыте.
Весьма [09.12.2007 08:41] :
Сергей Криворуков
+1. Все верно. Сначала Мак – удивление, потом шок, потом нервы, копания, консультации, а уж в самом конце пути – счастье работы с устройством. :)

Конечно, все не так страшно. Но консультации понимающего человека Вам действительно пригодятся.
[Ответить]