MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Нормальный Uninstaller
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
Veselchack_U [18.12.2007 17:36] :
Ну, нязнаю :-(

Здесь сложность в том, чтобы при удалении файлов нужно быть уверенным, что никакой другой программе они не понадобятся. Условно говоря, чтобы после вычищения всех следов Шопа, Люстра продолжала заводиться как прежде...

С вещами типа Шрифтов -- вобще кирдык: если текущая версия Верданы (например) была установлена вместе с Офисом, значит ли, что при изничтожении Офиса нужно грохнуть и эту Вердану?

Гммммм...:

1. "Тайм машина" должна решать проблему с "поиграцца две недили, а потом снести"

2. Большую часть громоздкого мусора программы пихают в "Аппликейшен Суппорт" откуда его можно снести в трэш (так же как и саму программу). Всякие "Кэшес" стоит регулярно (ну раз в полгода, например?) чистить пальцами, (там иногда не все стоит грохать). "Шрифты" -- так же: лучше смотреть чего удаляешь. На остальное можно плюнуть (мелочь ни на чем не сказывающаяся)...

3. У сложных вещей (Драйвера, Хкоды, Адобы) обычно есть свои анинсталлеры или если это мелкий недоделаный драйверок, можно пальцами пекедж поковырять, чтобы узнать чего он в дополнение к кексту в либэкзеки разные понафигачил...

(Гммм... я, наверное, очень мало разного барахла ставлю, поэтому особенно никогда необходимости в анинстоллере не испытвал. )
Сергей Криворуков [18.12.2007 17:39] :
А какое это имеет практическое значение.. ? Вот файлы, задействованные в работе Сафари. И какое это может иметь отношение к удалению программы? Записанные программой файлы тоже ведь можно посмотреть вручную.. и вычистить - но ковыряться-то с этим нереально долго!

/
/Applications/Safari.app/Contents/MacOS/Safari
/System/Library/CoreServices/CharacterSets/CFUnicodeData-B.mapping
/System/Library/CoreServices/CharacterSets/CFCharacterSetBitmaps.bitmap
/System/Library/CoreServices/CharacterSets/CFUniCharPropertyDatabase.data
/Library/Caches/com.apple.LaunchServices-014501.csstore
/Users/kirill/Library/InputManagers/iGetterIMBundle/iGetterIMBundle.bundle/Contents/MacOS/iGetterIMBundle
/Users/kirill/Library/InputManagers/iGetterIMBundle/iGetterIMBundle.bundle/Contents/Resources/iGetterSafariBundle.bundle/Contents/MacOS/iGetterSafariBundle
/Library/InputManagers/Smart Crash Reports/Smart Crash Reports.bundle/Contents/MacOS/Smart Crash Reports
/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/HIToolbox.framework/Versions/A/Resources/HIToolbox.rsrc
/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/HIToolbox.framework/Versions/A/Resources/English.lproj/Localized.rsrc
/Library/InputManagers/Inquisitor/Inquisitor.bundle/Contents/MacOS/Inquisitor
/Library/InputManagers/Inquisitor/Inquisitor.bundle/Contents/Resources/InquisitorCore.bundle/Contents/MacOS/InquisitorCore
/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/HIToolbox.framework/Versions/A/Resources/Extras.rsrc
/Library/Caches/com.apple.IntlDataCache.sbdl.501
/usr/share/icu/icudt32b.dat
/System/Library/Fonts/LucidaGrande.dfont
/System/Library/Fonts/Helvetica.dfont
/System/Library/Caches/com.apple.IntlDataCache.tecx
/System/Library/Caches/com.apple.IntlDataCache.kbdx
/Library/QuickTime/DivX Decoder.component/Contents/MacOS/DivX Decoder
/Library/QuickTime/DivX 6 Decoder.component/Contents/MacOS/DivX 6 Decoder
/Library/Caches/com.apple.ATS/501/annex_aux
/Users/kirill/Library/Fonts/Verdana/..namedfork/rsrc
/Library/Fonts/GenevaCY.dfont
/System/Library/Fonts/Times.dfont
/usr/lib/dyld
/usr/lib/libSystem.B.dylib
/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/CoreText.framework/Versions/A/CoreText
/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/ATS.framework/Versions/A/ATS
/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/CoreGraphics.framework/Versions/A/CoreGraphics
/System/Library/Frameworks/CoreFoundation.framework/Versions/A/CoreFoundation
/usr/lib/libicucore.A.dylib
/usr/lib/libobjc.A.dylib
/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/CarbonCore.framework/Versions/A/CarbonCore
/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/CFNetwork.framework/Versions/A/CFNetwork
/System/Library/Frameworks/Security.framework/Versions/A/Security
/System/Library/Frameworks/SystemConfiguration.framework/Versions/A/SystemConfiguration
/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/ColorSync.framework/Versions/A/ColorSync
/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/QD.framework/Versions/A/QD
/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/HIServices.framework/Versions/A/HIServices
/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/LaunchServices.framework/Versions/A/LaunchServices
/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/ImageIO.framework/Versions/A/ImageIO
/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/ImageIO.framework/Versions/A/Resources/libJP2.dylib
/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/ImageIO.framework/Versions/A/Resources/libTIFF.dylib
/usr/lib/libxml2.2.dylib
/System/Library/PrivateFrameworks/DesktopServicesPriv.framework/Versions/A/DesktopServicesPriv
/System/Library/Frameworks/Foundation.framework/Versions/C/Foundation
/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/HIToolbox.framework/Versions/A/HIToolbox
/System/Library/Frameworks/AppKit.framework/Versions/C/AppKit
/System/Library/Frameworks/CoreData.framework/Versions/A/CoreData
/System/Library/Frameworks/QuartzCore.framework/Versions/A/QuartzCore
/System/Library/PrivateFrameworks/vmutils.framework/Versions/A/vmutils
/System/Library/Frameworks/SecurityInterface.framework/Versions/A/SecurityInterface
/System/Library/Frameworks/QuickTime.framework/Versions/A/QuickTime
/usr/lib/libstdc++.6.0.4.dylib
/System/Library/Frameworks/AddressBook.framework/Versions/A/AddressBook
/System/Library/PrivateFrameworks/DSObjCWrappers.framework/Versions/A/DSObjCWrappers
/System/Library/Frameworks/WebKit.framework/Versions/A/WebKit
/System/Library/Frameworks/JavaScriptCore.framework/Versions/A/JavaScriptCore
/System/Library/Frameworks/WebKit.framework/Versions/A/Frameworks/WebCore.framework/Versions/A/WebCore
/usr/lib/libtidy.A.dylib
/System/Library/PrivateFrameworks/XQuery.framework/Versions/A/XQuery
/System/Library/QuickTime/QuickTimeComponents.component/Contents/MacOS/QuickTimeComponents
/System/Library/PrivateFrameworks/Syndication.framework/Versions/A/Syndication
/System/Library/PrivateFrameworks/SyndicationUI.framework/Versions/A/SyndicationUI
/Library/Frameworks/ApplicationEnhancer.framework/Versions/A/ApplicationEnhancer
/dev/null
/dev/console
/dev/console
obj=0x02162af8
/private/var/log/system.log
obj=0x021f5410
obj=0x02162af8
/Users/kirill/Library/Safari/Icons/WebpageIcons.db
/dev/urandom
/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/HIToolbox.framework/Versions/A/Resources/HIToolbox.rsrc
/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/HIToolbox.framework/Versions/A/Resources/English.lproj/Localized.rsrc
/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/HIToolbox.framework/Versions/A/Resources/Extras.rsrc
/Users/kirill/Library/Syndication/Database3
->0x01e5a300
->0x01e5a1d0
Сергей Криворуков [18.12.2007 17:41] :
Со сказаным согласен. А Тайм машина кажется весьма избыточным решением там, где можно решить все примитивной утилитой.
voo [18.12.2007 17:42] :
Veselchack_U, Neo
Спасибо, не знал что Activity Monitor это умеет.
Neo [18.12.2007 18:02] :
Вопрос был не об этом, а о файлах, с которыми программа работает.
[Ответить]
[< Назад]