MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: неравномерная яркость экрана на новом iMac G5 - это неизбежн

[Ответить]
yuk [05.09.2005 12:42] неравномерная яркость экрана на новом iMac G5 - это неизбежн:
с этим можно как-то бороться (путем замены компьютера :-))?

admin [05.09.2005 13:35] Зависит от характера неравномерности...:
Вобщем-то некоторая неравномерность подсветки экрана присуща любому ЖК, каким бы навороченным он не был. У дешевых (иМак) больше, у дорогих меньше. И как бы идеально не работал бы монитор - обязательно найдется пользователь, у которого это вызовет нарекание. Если неравномерность носит размер дефекта, например не горит одна лампа - это брак. Если неравномерность не носит характер дефекта - заменить будет проблемно (зависит от времени покупки). В любом случае - выбирать лучше на стадии покупки.
----

the admin
mailto:andl -a- maccentre.ru
yuk [05.09.2005 13:41] Спасибо. Поводу выбора на стадии покупки (+):
- монитор был проверен TechTools - все было нормально, как я теперь понимаю, потому, что там контрольные цвета ОЧЕНЬ насыщенные. А серо-голубая легкая гамма MacOS просвечивается неравномерно...

Со времени покупки прошла одна неделя.

yuk [05.09.2005 13:49] Я покупал его не в МЦ - так что это просто просьба о совете:
нормально/ненормально для таких изделий. У меня стоит 17" Samsung с PC - там все очень однородно и равномерно :-).

lapiovra [05.09.2005 16:05] (-)комп у тебя - 20", а от РС - 17 -))) некорректно))):


Oldman [05.09.2005 16:42] Обратись в сервис, там хоть посмотрят насколько все неравном:
У меня 20" iMac - все весьма равномерно. Специально погонял разные визуальные тесты - и в черном, и в сером все отлично.
See more. Do more. With AGFA. :0)
admin [05.09.2005 17:27] Варианты::
1. Идти к продавцу и попросить показать другие варианты. Посмотреть, оценить - забрать свой/отказаться от покупки - решается по-месту и доброму отношению продавца
2. Нести в сервис-центр. Там поглядят и скажут - баг это или фича... ;-)
----

the admin
mailto:andl -a- maccentre.ru
[Ответить]