MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ! КАК ОТКЛЮЧИТЬ ОЧЕРЕДЬ ПЕЧАТИ ???

[Ответить]
khanykov [07.09.2005 10:53] ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ! КАК ОТКЛЮЧИТЬ ОЧЕРЕДЬ ПЕЧАТИ ???:
А может и не надо его отключать, но трабл следующий -

есть принтер HPLASERJET 1320, который подключен по 25-пиновому разъему к хабу D-Link DI-824МГЗ+. При этом на некоей Win2K Server машине устанавливается прилагавшаяся софтина, которая создала локальный порт, к которому "подключила" принтер, а в настройках этого порта прописывается ip адрес хаба. То есть все думают, что принтер как бы локально подключен к Серверу. После этого принтер сервером расшаривается и все могут на него печатать.

Это в теории. На практике WIN пользователи могут им пользоваться только если отключат очередь печати (print queue) и будут общаться с принтером напрямую. (Только не спрашивайте, сколько времени у меня ушло на установление этого, казалось бы очевидного факта :)

А вот пользователи MAC пока печатать не могут, о чем выражают настойчивую озабоченность. :)))

Прошу помощи.

Илья.

C2H5OH [07.09.2005 11:25] RE: я так понял он без сетевой карты? подключи его к компу а:
и расшарь для других
___________
Что делать если видишь перед собой маленького, зелененького человечка?
Переходить дорогу!!!

Всего!
И всем!
Дрюня
khanykov [07.09.2005 16:53] RE: я так понял он без сетевой карты? подключи его к компу а:
принтер - без сетевой карты, но подключить его к компу сложно, что вызвано географическим положением принтера и положения ближайшего к нему компьютера. Более того - рабочие станции - ноутбуки, а упомянутый сервер - вообще на другом этаже. Поэтому хотелось бы суметь отключить очередь печать :)))))) Илья.

crusty [07.09.2005 22:34] RE: ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ! КАК ОТКЛЮЧИТЬ ОЧЕРЕДЬ ПЕЧАТИ ???:
> А может и не надо его отключать, но трабл следующий -
>
> есть принтер HPLASERJET 1320, который подключен по 25-пиновому разъему к хабу D-Link DI-824МГЗ+.
это кажется роутер c wi-fi ? а подключен я так понимаю- центроникс во внешний дешевый/старый принт-сервер,отдающий далее в сеть через ipx? для чего и требуется машина со спулом...
ИМХО проще как и сказал c2h5oh подключить принтер напрямую к пцюку или даже к маку по usb и затем расшарить всеже культурней
ну а если совсем правильно то можно купить внешний принт-сервер Jetdirect ew2400 (из справочника HP) тогда можно даже от проводов отказать и использовать wi-fi
ну а совсем правильный вариант установить внутрений принт-сервер в данный принтер,если он конечно это позволяет(читать ридми)
ну а по существу вопроса то в девятке достаточно было отключить экстеншн принтспулер,если память не изменяет
в десятке подсистема печати мне непонятна ;)


> При этом на некоей Win2K Server машине устанавливается прилагавшаяся софтина, которая создала локальный порт, к которому "подключила" принтер, а в настройках этого порта прописывается ip адрес хаба. То есть все думают, что принтер как бы локально подключен к Серверу. После этого принтер сервером расшаривается и все могут на него печатать.
>
> Это в теории. На практике WIN пользователи могут им пользоваться только если отключат очередь печати (print queue) и будут общаться с принтером напрямую. (Только не спрашивайте, сколько времени у меня ушло на установление этого, казалось бы очевидного факта :)
>
> А вот пользователи MAC пока печатать не могут, о чем выражают настойчивую озабоченность. :)))
>
> Прошу помощи.
>
> Илья.
>

icq: 260231

khanykov [07.09.2005 23:23] Ох-хо не полчается его к рабочей машине. География пространс:

К сожалению (или к счастью... не знаю пока) на маке именно десятка. Новый мак совсем... пара месяцев как на него любуемся, думаем даже офис стандартом сделать ... если печатать научим :))

Илья

[Ответить]