MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: посоветуйте ftp клиент
Страницы: [1] 2

[Ответить]
tull [20.12.2007 19:25] посоветуйте ftp клиент:
в свое время перепробовал довольно много клиентов (включая всякие трансмиты, киберутенки, форклифты и много чего еще), более-менее устроил только Yummyftp. но у меня накрылся диск, и волшебной таблетки к нему у меня больше нет.

что мне надо от клиента:
понимание протокола sftp
двухоконный ("панельный") режим
умение запоминать для каждого сервера индивидуальные настройки (главное - локальный и удаленный путь при коннекте к серверу)
умение сортировать файлы так, чтобы директории были вначале (для меня это принципиальный момент)

что можете посоветовать?
сразу скажу, что большинство клиентов я сразу отметал из-за последнего пункта, т.е. неумения показывать директории в начале списка файлов.
zak1974 [20.12.2007 21:11] :
mc (Midnight Commander)
tull [20.12.2007 21:30] :
zak1974
не подскажете, как им коннектится по sftp? (к тому же на нестандартном порту)
zak1974 [20.12.2007 21:34] :
не-а
"отметая" - отметай :)
лично мне для редких вылазок в ftp хватает Cyberduck
а вот если это Вам часто требуется - что-то не так!
ибо давно известны более удобные и продвинутые протоколы передачи файлов...Hotline, WebDAV
tull [20.12.2007 23:03] :
zak1974
кому удобные? кем продвинутые? :-D :-D :-D
мне для каждодневной работы с файлами на веб-серверах использовать "более удобные и продвинутые протоколы передачи файлов...Hotline, WebDAV"? :-D :-D :-D

я ведь ясно и подробно написал что мне нужно от ftp-клиента. если не знаешь ответа, зачем писать бред? :(
Сергей Криворуков [20.12.2007 23:22] :
Может, Captain FTP? Двухоконный режим есть... а вот насчет SFTP - смогу сказать, если объясните что это такое.. :)
AntonLitvin [20.12.2007 23:24] :
Если не один из этих - http://www.versiontracker.com/php/qs.php?mode=basic&action=search&str=ftp&srchArea=macosx&submit=Go то не знаю что еще поможет.
Сергей Криворуков [20.12.2007 23:28] :
http://www.versiontracker.com/dyn/moreinfo/macosx/12941

А, точно, есть и такой режим у него!
tull [21.12.2007 03:40] :
Сергей Криворуков
CaptainFtp точно пробовал, уже не помню, чем он не понравился.

AntonLitvin
я умею пользоваться versiontracker'ом :)
проблема в том, что перепробовать 100 с лишним программ нереально.
поэтому и спросил тут - может кто знает клиент удовлетворяющий моим требованиям.
Сергей Криворуков [21.12.2007 05:38] :
Полагаю, ваши требования уж очень специфические - и будет то же, что с почтовиком :) Скорей всего, никто тут тоже сотню фтп клиентов пробовал... Боюсь, никто не сможет помочь... (ИМХО)
[Ответить]
[Вперед >]