MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: как бороться с перешарпом на апле синеме?

[Ответить]
vconst [25.12.2007 12:24] как бороться с перешарпом на апле синеме?:
фик знает как называется модель - синема в алюминимевом корпусе с закруглеными нижним и верхним краями - с плоскими пластиковыми краями - на гнутой люминиевой подставке и сенсорными кнопками на правом боку

с тем что у него косяк с подсветкой - привык -- по моему все синемы такие -- но вот что меня бесит - так это зверский перешарп..... -- когда обрабатываешь фотографии никак не получается к этому приноровиться! ((((((((( -- иногда даже просят подшарпить картинки после вывода на хромалине или принтере :( -- картинка которая отлично выглядит на распечатке или трубе - на синеме режет глаз и пестрит артефактами перешарпа - хотя реально его нет!

мне сказали что системного меню у него нет :( -- но ведь макось выводит все через собственный типа 3д-рендер - кварц -- может там есть какие то настройки?
Genbor [25.12.2007 13:53] :
vconst
имхо это фича ВСЕХ плоских мониторов
vconst [25.12.2007 14:18] :
нифига

у неков и тп с isp матрицей можно регулировать резкость через системное меню - и такого кошмара не бывает -- мониторов я что ли не видел?...
ilya_O [25.12.2007 18:36] :
тоже это когда приобрел заметил, но привык
хромалин – идеальный процесс там любая мелочь вылазит (растикивание = 0)
реальный оттиск – совсем другое
привыкните
vconst [26.12.2007 17:52] :
да не только в хромалине дело - к тому же эмуляция растискивания там настраивается -- по сравнению с офсетом и струйником заметна разница - труба показывает реальную картинку - а синема РЕАЛЬНО шарпит! :(

вопрос то бы - можно ли это регулировать как в нормальных мониторах? -- на хоботе сказали что менб у этих мониторов нет :(
ilya_O [27.12.2007 08:39] :
а этот ненормальный
"если бы у свиньи был характер, то она не была бы грязным животным" © Pulp Fiction

у этих мониторов нет
vconst [27.12.2007 13:46] :
облом (
sadako [03.01.2008 23:54] :
а может видеокарту поменять? раз уж хромалин...?)
Работаю на этих мониках (Apple Cinema) начиная с выпуска самого первого (лет 6 примерно назад) и до последнего (пару месяцев назад куплен) - и все ок;) про "перешарп" вообще впервые услышал...
[Ответить]