MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: fontbook vs suitcase под тигрой?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
lazyman [17.09.2005 22:43] fontbook vs suitcase под тигрой?:
вот и не знаю, ставить сюткейс? или попробавать с фонтбуком?
но, слегка поковырявшись в нем, я не увидел там уж очень хороших возможностей для управления шрифтами, а главное - автоактивация, ее кажется там нет...

что скажет уважаемое общество?

Arseny1981 [18.09.2005 00:35] Лично у меня сьюткейс глючит (+):
Когда закидываешь шрифтов 300 вообще виснет. С фонтбуком проблем нет. Просто и понятно.
А что такое авто-активация?

lazyman [18.09.2005 04:16] RE: Лично у меня сьюткейс глючит (+):
автоактивация? ну, например, ты открываешь иллюстраторовский файл со шрифтами, у тебя такой шрифт есть, но он не включен.... а сьюткейс его включает сам.

Leo [18.09.2005 15:05] RE: fontbook vs suitcase под тигрой?:
В фонтбуке не нравится одно: подключение шрифтов идет тупым копированием в папку фонтов. Разобраться потом в этой помойке руками не представляется возможным. Был замечен несистематический глюк. При подключении шрифта ФонтБуком 6-й Кварк его не увидел, при копировании того же шрифта руками, все заработало.
При небольшом количестве шрифтов неплохо работает MasterJuggler, неплохие результаты показывает FontAgent. На них рекомендовал бы обратить внимание.
Со сьюткейсом у меня были большие проблемы. От простого торможения до полного зависания компа.
_______________________________
Не бывает неразъемных соединений.
lazyman [18.09.2005 18:18] RE: fontbook vs suitcase под тигрой?:
то есть, при большом количестве шрифтов - качественной альтернативы фонтбуку нет?

а что у него с автоактивацией? я так понимаю, что шрифты придется включать руками?

Leo [18.09.2005 21:54] RE: fontbook vs suitcase под тигрой?:
При большом количестве шрифтов, мне кажется, проблемы начинаются у самой системы. Уже лечил несколько компов от этой "болезни".

Что касается автоактивации, то принципиально ей не пользуюсь, посему нюансов не знаю. :-(
_______________________________
Не бывает неразъемных соединений.
zxc [18.09.2005 22:04] RE: fontbook vs suitcase под тигрой?:
так вроде в тигре сделали фичуLibrary, как раз для того чтобы шрифты не хранить/копировать в четырех стандартных местах перечисленные по приоритету:
*.app/fonts
/Library/Fonts/
~/Library/Fonts/
/System Folder (OS9)/Fonts/

создаешь новую библиотеку и хранишь шрифты где хочешь, хоть на iPod.

zxc [18.09.2005 22:07] RE: fontbook vs suitcase под тигрой?:
да, забыл, так ведь новый и бесплатный http://www.linotype.com/fontexplorerX от Linotype поддерживает автоактивацию, весьма достойное альтернатива если fontbook не достаточно

Stas [19.09.2005 01:56] RE: fontbook vs suitcase под тигрой?:
Разобраться потом в этой помойке руками не представляется возможным.

Запросто: в фонтбуке Control-clic на названии фонта, и там шоу фонт файлз Р выделяются все, относящиеся к искомому.
Что-то есть в том, чтобы послать всё подальше, лежать в травке и пить пиво...
ИЦэКу 159415358
Stas [19.09.2005 02:08] С системой 10.4.2 проблем нет.:
Проверено на 3 разных (и далеко не самых крутых) машинах с 10.4.2.
Жуткие тормоза будут с 10.3. Причём, как на старте, так и потом, при запуске фонтбука. В 10.4 это ушло и всё замечательно работает.
Автоактивация, насколько понимаю, нужна, чтобы комп не тормозил. Не тормозит.
Что-то есть в том, чтобы послать всё подальше, лежать в травке и пить пиво...
ИЦэКу 159415358
[Ответить]
[Вперед >]