MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: А насколько устойчиво работает Parallels?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
aTrop [25.12.2007 20:37] А насколько устойчиво работает Parallels?:
Привет всем!

Народ, a кто Parallels использует регулярно? Поделитесь - насколько устойчиво эта штука у вас работает? А то у меня (вернее - у жены, мне-то Винда нужна поскольку-постольку) эта софтина регулярно валится... Регулярно - это по несколько раз в день! Просто закрывается и предлагает себя перезапустить... Достало, если честно. Супруга все время жалуется...

iMac 24", Mac OS 10.5.0, Parallels 3.0 build 5540...

P.S. Может, VMware попробовать?
Alex1971 [25.12.2007 20:57] :
Вообще то есть давно новый билд 5582.
i-Gor [25.12.2007 21:11] :
У меня работает стабильно пока не начинаю изменять параметры настройки. Например недавно добавил памяти 1 гиг (стало 2) и решил покинуть для винды видеопамяти в настройках (стоит 16 по умолчанию)
догнал до 20 мегов и параллель слетела до предыдущего сохранения.
Странно. А память добавилась и в настройках нормально.

iMac 20" алюминевый
Losew [25.12.2007 21:59] :
у мя версия 3 (5582)
виндовс стоит на отдельной партиции (boot camp) - правда в таком конфиге виндовс не замораживается при выходе, требует выключения =(
но работает как часы!
Весьма [25.12.2007 22:31] :
Losew
+1
Я, честно говря, уж и забыл, что морозить можно. Просто выключаю, по привычке… )
mmcom [26.12.2007 08:04] Re: А насколько устойчиво работает Parallels?:
Софтина или Винда? Может какие-то спец проги валят винду а заодно паралелс?.
У меня винда умудрилась под паралелсом месяц отпахать (точнее 32 дня) без перезапуска. Работали: еМуле, ТС, и какая-то приблуда делающая прозрачный док для винды (с дистрибутивчиком шла) может быть еще какая-то мелоч. Службы были кастрированы по максимуму (работало, если не ошибаюсь порядка 8)
Весьма [26.12.2007 12:44] :
mmcom
Приблуда называется Flyakite 3.5
aTrop [26.12.2007 20:00] :
Нет там спец прог. Никаких! То есть совсем... Винда до последнего времени вообще "голая" была - ничего, кроме нее самой, там и не стояло. Пасьянс (родной, Виндовый, которым она штатно комплектуется в разделе "Развлечения") может с такой частотой Винду "ронять"? Я что-то сильно сомневаюсь... А супруга там в основном пасьянсом развлекалась.
Sharer [26.12.2007 23:31] :
Запускаю паралелс крайне редко - Всегда запускается без бубна. Иногда подгючивает, если виртуалку завершил в процессе работы винды. Лучше пользовать пуск - выход, а потом уже закрывать виртуалку. Этож винда -)) - с ней надо по инструкции!
mmcom [27.12.2007 09:08] :
aTrop

Попробуй последнюю версию паралелса... если не поможет - меняй дистрибутив винды... там многое от дистрибутива зависит... самое смешное у меня самыми стабильными были второй купленый (по счету) пиратский диск и лицензионный (который за 3 года юзанья практически не падал)...

З.Ы.
Я говорил о 98SE.

З.З.Ы.
Лицензию, естественно, не покупал... "Взял" на работе :)
[Ответить]
[Вперед >]