MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: скрол на мышке
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Lost_D [26.12.2007 11:57] скрол на мышке:
Отцы! покупаю уже третью мышку и через пол года замыкает скрол, причем у всех трех прокрутка вниз перестает работать!!

Кто подскажет, что за хитрая болезнь?
Veselchack_U [26.12.2007 12:13] :
А мыши разных производителей?
Oldman [26.12.2007 12:24] :
Lost_D
Хитрая болезнь - забивается контакт грязью с рук, чистится элементарно: спирт+ватная палочка...
Lost_D [26.12.2007 13:35] :
что за глупость???
естественно речь идет об одном производителе Apple - мышка двухкнопочная со скролом в виде "пупырышка"

а как это элементарно туда подлезть с ваткой и спичкой???
я её разобрать-то не смог - разломал одну, чтоб только посмотреть, но сделать не смог. Блочек скрола держится на трех болтиках, которые выкрутить не смог.
Veselchack_U [26.12.2007 13:43] :
Попробуйте купить мышак другого производителя ("Логитек", например).

Майти Маус не со всякими руками дружит, и, видимо, Вам не совсем подходит (потоотделение, личная гигиена и т.д.)
GlucMAN [26.12.2007 15:16] :
мда...зачем покупать новую, если можно просто прочистить старую. Самое просто и на скорую руку, это:
1 Берем чистый лист из принтера
2 Переворачиваем мышу скроллом к листу
3 Делаем круговые движение(быстро и усердно), рисуем круги на бумаге резко минуты 2
4 Check it Out

Я свою закрытыми глазами собираю-разбираю за 3 минуты. Приручил так сказать.
Veselchack_U [26.12.2007 15:31] :
А как часто чистите, если не секрет? (раз в месяц/неделю/день/час...)
GlucMAN [26.12.2007 15:41] :
раз в 2 месяца где-то.
За год капитально(разбор) почистил 3 месяца назад. ВРоде нормально, но чую что-то там назревает)
Prophet [26.12.2007 16:43] :
а у меня один раз скрол так забился что ничего не помогало кроме разборки. Страшно только вначале, чтобы ничего не треснуло. В общем добрался да самой сути проблемы. Единственное, когда собираешь пришлось овальное пластмассовое кольцо по контуру мыши проклеить скотчом.

где в сети есть фотки разборки могучей мыши
Boomerang-fisher [26.12.2007 20:51] :
Вот ссылка: http://www.macfaq.ru/index.php?action=artikel&cat=13&id=25&artlang=ru

Своего могучего мыша разбирал и чистил, но только из-за личной паранойи, т.к. грязи и мусора там было минимум. Где-то раз в 2-2,5 месяца чищу спиртом и ватной палочкой (т.е. палку в спирт, повозил по колесу и палкой же колесо проворачиваем).
Вариант с грубой бумагой тоже имеет место быть.
Но скажу так - эппловская мышь - замечательная мышь и не требует к себе архи аккуратного ухода.
Если у меня товарищь - свинья по жизни, то у него и клавиатура перестает работать от грязи.
[Ответить]
[Вперед >]