MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: imposer и indesign CS3

[Ответить]
ilya_O [26.12.2007 15:55] imposer и indesign CS3:
есть такой в природе
ALAP куплен кварком никаких плагинов под индизайн теперь нет
или я туплю или вышел из темы
интересует плагин который может импозить публикацию в новый файл
как это было в imposer pro для CS2
так же интересует плагин типа InItemMarks
может конечно это все уже есть в идезайне CS3 но я пока не увидел потому как валю все на нем дома с 5 утра до 8 утра и времени разбираться нет, а на работе с 9 до упора CS2

PS. конечно если никто не ответит, то ничего страшного, потому как возможно меня погубят никотин кофеин и ежедневны 100 гр виски перед непродолжительным сном
Leo [26.12.2007 21:16] :
ilya_O

Функции такой теперь нет и, похоже, не будет, если только какой-нибудь энтузиаст "по заказам масс" не напишет такой плагин. Этот вопрос обсуждается и на адобовских форумах. Ответ один - пользуйтесь другим софтом для спусков. Я тут от отчаяния даже попробовал старый ИнБуклет перетащить в CS3. Как и следовало ожидать, был послан.
ilya_O [27.12.2007 08:28] :
Leo
грустно все это, конечно многие типографии сами спуски делают, но у нас в Казани таких мало, придется Preps похоже осваивать
либо держать в запасе CS2
а Акробатовский Imposer тоже канул или есть для CS3
visla1812 [27.12.2007 11:44] :
Если окончательный вариант передается в PDF, то в нем же можно сделать спуск полос.
Corax [27.12.2007 11:44] :
Акробатовский Quite Imposing Plus работает в CS3
ilya_O [28.12.2007 11:38] :
Да вроде с Акробатом то проеснилось
но у Индизайнеровского бала хорошая галочка внизу импозить в новый файл
и вот именно она мне часто бывает нужна, создал чистый спуск а уж всякие там плашки метки реза и прочие расставил как тебе надо
Leo [28.12.2007 20:01] :
ilya_O

Способ остается, правда, кривой. Выбираешь в качестве принтера AdobePDF и сливаешь спуск туда. Редактировать, правда, уже не удастся. :-(
[Ответить]