MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: DVD-привод в G5 - полный отстой (?)
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
VFL [26.12.2007 19:19] DVD-привод в G5 - полный отстой (?):
Имеем: машина G5, Dual 3GHz, памяти 2 гига, система 10.4.11, резак - Pioneer DVR-112D.
Посоветуйте, люди добрые, некий универсальный привод, чтобы и читал и резал, и чистил к примеру DVD+R(DL), +R(DL)RW, -R. Хотя бы...
Блин, такое впечатление, что в принципе довольно сильную машину комплектуют таким фуфелом, что просто и слов-то нету...)) (про видеокарту в базовой комплектации вообще молчу).
Но вопрос в другом: что посоветуете? Речь идет о внешнем устройстве. Цена рояля не играет.
Посмотрел, что здесь народ толкует на эту тему - сколько людей - столько мнений. А вот безусловно "всеядного" привода не существует?
Заранее спасибо!)
Veselchack_U [26.12.2007 19:35] :
Может тогда с Pioneer BDR-202 поразвлекаться?
Corax [26.12.2007 19:44] :
Pioneer гадкая штука! У меня в MacPro Pioneer DVR-111D стоял - привередливый аж жуть - то ему болванки не нравятся, то записанные диски не так записаны… Из двуслойных болванок пишет только Verbatium - даже на сайте это написано. Сменил на Nec Sony DVD RW AD-7173A - пока вроде все пишет, хотя еще не много болванок пробовал.
VFL [26.12.2007 20:07] :
Может тогда с Pioneer BDR-202 поразвлекаться?

"Поддержка ОС Windows XP x64, Windows XP, Windows Vista"
VFL [26.12.2007 20:10] :
А вот Nec Sony DVD RW AD-7173A.... пожалуй интересно.)
Спасибо)
Veselchack_U [26.12.2007 20:29] :
Ну, эти системы его тоже поддерживают. Да и у "Nec Sony DVD RW AD-7173A", скорее всего тоже есть "Поддержка ОС Windows XP x64, Windows XP, Windows Vista"... не думаю, что это так плохо.
m_m [26.12.2007 21:10] :
Да любой туда вставляйте за 33 бакса. Будет работать.
И самсунги и лыжи пробовались- проблем никаких.
Corax [26.12.2007 21:47] :
m_m
Насчет любого - не все так просто. Я сперва хотел поставить ДВД, купленный года полтора назад для старого Ж4. Sony. Системой распознался нормально, вот только выдвинуть лоток не смог - лоток в нем оказался чуть ниже, чем в родном от MacPro и застревал. Когда выбирал новый специально смотрел, чтобы лоток был выше, и то Nec почти впритык к нижнему краю вылезает, но хоть не застревает.
VFL [27.12.2007 01:55] :
Ребята, вопрос же даже не о том выдвинется оно или нет. И даже более не о том какая там поддержка. Понятно, что форточки по-любому будут превалировать, хотя дышать можно и без них (извиняюсь за сумятицу в мЫслях). Вопрос в поиске и нахождении более менее универсального (надежного) устройства, поюзаного (пардон за сленг) максимальным количеством народа.
Просто когда почти (на тот момент) топовая машина говорит: извини, брат, не могу... становится слегка обидно! А че так? А почему не можешь? И за что такие деньги? (пусть даже и не мои) А кто может?
Вот в этом и вопрос - кто может? Совершенства нет, это понятно, и даже негритянки не всем нравятся... Но мне с этой машиной просто хотелось минимум геморроя и максимум любви.... Хотя бы. Я уже не говорю про максимум комфорта.))
Еще раз спасибо ответившим.
ingo [28.12.2007 14:20] :
для приводов, не поддерживаемых напрямую системными средствами существует PatchBurn, после него выглядят как родные, либо платный Тост, он почти все видит
[Ответить]
[Вперед >]