MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: пара наивных вопросов экс-виндовс юзера:
Страницы: 1 2 3 4 [5]

[Ответить]
Zapodlyan [06.01.2008 14:26] :
mmcom
Ну а зачем писать такое, если не искали?
Естественно ясно откуда - тот который выбран при отправке письма.
mmcom [06.01.2008 14:54] :
Zapodlyan

Видишь ли у меня все стоит по умолчанию и валится в одну папку "Входящее". Да и остальные папки не дублируются для разных ящиков.
В момент отправки письма никаких выборов не возникает. Отправляется от имени первого зарегистрированного ящика.
Просто пока не возникало нужды отправлять с другого, или я отправлял разово из под веб-интерфейса.
Zapodlyan [06.01.2008 14:58] :
У меня от определенных адресатов падают в определенную папку.
И внимательно посмотрите при отправке в поле Account (если их много - выбирайте тот, который нужен)
mmcom [06.01.2008 15:04] :
Zapodlyan

>>внимательно посмотрите при отправке в поле Account (если их много - выбирайте тот, который нужен)

Точно!!! Я и не обратил внимание. Спасибо.

З.Ы.
Как я и думал в Опере все продумано и легко доступно!!!

З.З.Ы.
А под Огнелиса наверное для того-же действия нужен плагин... :P
tull [06.01.2008 15:54] :
я пробовал ими пользоваться, но плагинов для нормального, комфортного чтения заголовков, так и не нашел. напиши плиз, если найдешь.

не поверишь, я это сразу заметил :) и именно поэтому остался на форуме - крайне интересно наблюдать за этой аудиторией.

это здесь сплошь и рядом. даже когда вопрос сформулирован предельно четко, отвечать могут на совсем другой вопрос.
а приписать могут вообще что угодно - на основании того, что тебе (и мне) нужна нормальная работа с почтой, были сделаны глубокомысленные выводы и про спам, и про сетевой маркетинг. спасибо, что не приписали гомосексуализм и убивание по ночам старушек топором.

про энтураж так и не ответили (а зачем отвечать? достаточно просто бросить мимоходом "энтураж это может"). а ту ветку залочили, значит ответа так и не дождусь.

гы, за полгода я знаешь сколько раз слышал подобные ответы? :) :)

а это у них любимейший вопрос. когда человек хочет сделать на маке что-то хоть чуть отличное от стандартного, и спрашивает про это, немедленно следует вопрос "зачем купили?".
Zapodlyan [06.01.2008 16:07] :
tull
Так делайте, а не постите "этого - нет, того - нет, это вообще работает ни "как я хочу".
Я уже Вам писал - пишите претензии-пожелания разработчикам, в Apple, в Адоб.
У многих что-то не сразу получается, но это не повод вываливать сюда свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, и утверждать, что вот "для меня Мак - отстой!".
Возвращайтесь назад, к своему любимой "летучей мыши", и не морочьте голову ни себе, ни остальным.
Вот говорят же некоторые персонажи: "Не хочешь отвечать - пройди мимо"! Ну и Вы пройдите просто мимо, "свичернитесь" обратно и все будет ок. Вам будет комфортно работать с почтой, и нам спокойнее - не будет "залоченных" постов с дурацкими вопросами, выслушивания в свой адрес.
Так ведь?
ptits [06.01.2008 21:00] :
Вау, конструктив повалил!

visla, Neo - спасибо за наводки. Действительно, обнаружив недавно Expose и Spaces я их прикрутил на 4 и 5-ю кнопки мыши (Microsoft кстати делает умопомрачительные мыши, но это не тема для этой ветки!) и вопрос номер 3. опстепенно переходит в рязряд теоретических.

По вопросу номер 1. - если кому интересно читайте тут - хорошая статья про Леопард, Resolution Independance, 10.6, CoreUI и пр. Особенно страница 10
http://arstechnica.com/reviews/os/mac-os-x-10-5.ars/10
Хотя возможно все это уже читали, я просто нашел это в поисках ответа.

По поводу Бата - пора брать таймаут и поработать над этим вопросом. О своих технических изысканиях доложу здесь же.

Всем огромное спасибо за конструктив! Снова стало интересно читать форум.

Тут, я смотрю, своя тесная компания, со своими правилами и распределением ролей. На остальных маковских форумах - совсем беда.

П.С. Неужто никто не пользует RuSwitcher??
ptits [06.01.2008 21:31] :
Neo, спасибо за Witch. Под Лео работает без проблем, делает то, что нужно.

Размер главного меню должен уметь менять Silk, но он под Лео не идет.
http://unsanity.com/haxies/silk
Steps [06.01.2008 21:41] :
ptits
Я пользую, просто необходимости в виндовой раскладке нет, мне скорее на ПЦ маковскую потребуется поставить — 90% времени за последние 12 лет сижу на Маке… :)
[Ответить]
[< Назад]