MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите чайнику с bluetooth!!!

[Ответить]
Wombat [21.09.2005 15:24] Помогите чайнику с bluetooth!!!:
Помогите чайнику! Есть мак мини 1,25 и сони эрикссон т610 ..7 Как их законнектить? Что для этого нужно? Bluetooth? Что туда входит? Или можно как-то иначе?
Neo [21.09.2005 15:32] (-)Нужен USB-адаптер Bluetooth. Желательно D-Link DBT-120.:

----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
Wombat [21.09.2005 17:45] (-)А какой-то там мезонини борд и антенна?:

dufsky [21.09.2005 18:03] Это применяется внутренно и тока в с/ц. ;):
Для простых смертных выше посоветован USB-bluetooth адаптер.

dufsky[m@il]ru
(icq)234091654(Ь)
Wombat [21.09.2005 18:22] Так потому и волнуюсь! Меня в Макцентре застращали!:
Сказали по телефону, что одним адаптером не обойтись, нужно енту мезонину, адаптер и антенну вместе с аирпортом у них покупать и в сервисе устанавливать ... Объясните мне убогенькому: ежели я этот адаптер D-Link DBT-120 куплю и в юсб порт засуну -- МНЕ ЧТО-ТО ЕЩЁ ПОНАДОБИТСЯ (НАПРИМЕР, ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ МНЕ ПО ТЕЛЕФОНУ В МАКЦЕНТРЕ)?
Neo [21.09.2005 18:35] RE: Так потому и волнуюсь! Меня в Макцентре застращали!:
> Сказали по телефону, что одним адаптером не обойтись, нужно енту мезонину, адаптер и антенну вместе с аирпортом у них покупать и в сервисе устанавливать

Покупать можно где угодно, а вот устанавливать придется в авторизованном сервис-центре :) AirPort тут вообще ни при чем: Mezzanine Board действительно необходима для установки внутренних карт AirPort и Bluetooth, но в данном случае мы говорим только о Bluetooth.

> Объясните мне убогенькому: ежели я этот адаптер D-Link DBT-120 куплю и в юсб порт засуну -- МНЕ ЧТО-ТО ЕЩЁ ПОНАДОБИТСЯ (НАПРИМЕР, ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ МНЕ ПО ТЕЛЕФОНУ В МАКЦЕНТРЕ)?

Нет. "Перечисленное по телефону" относится только к внутреннему модулю Bluetooth. Внешний модуль Bluetooth не требует ничего, кроме свободного порта USB.
----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
Wombat [21.09.2005 19:03] А софтяра какой-нить мне для этого дела понадобится?:
Или то, что с Тигрой установилось -- достаточно? Т.е., ещё раз (искренне извиняюсь за собственный тормоз, но я в железе вообще ничего не смыслю) -- иду в любой компьютерный магазин, называю модель адаптера D-Link DBT-120, приношу домой, вставляю в порт и -- наслаждаюсь? Да, а для того чтобы сониэрикссоном т610-м манипулировать нужен какой-то софт? А то всё, что у меня на установочном диске телефона заточено под ХР ... Спасибо за ответы и помощь :-)
Neo [21.09.2005 20:58] Все, что нужно, встроено в Mac OS X:
> Или то, что с Тигрой установилось -- достаточно? Т.е., ещё раз (искренне извиняюсь за собственный тормоз, но я в железе вообще ничего не смыслю) -- иду в любой компьютерный магазин, называю модель адаптера D-Link DBT-120, приношу домой, вставляю в порт и -- наслаждаюсь?

Примерно так (в МакЦентре D-Link DBT-120 стоит $35).

> Да, а для того чтобы сониэрикссоном т610-м манипулировать нужен какой-то софт?

Для синхронизации контактов и календарей используется приложение iSync (неотъемлемая часть Mac OS X). Программы для обмена файлами с телефоном также входят в состав системы.
----
МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
956-6888
alexei@maccentre.ru
[Ответить]