MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Господа помогите !!! PB G4 и USB

[Ответить]
Buyanopotam [22.09.2005 00:12] Господа помогите !!! PB G4 и USB:
Господа помогите !!!
Есть такой трабл на Power Book G4 1Ghz 256+256mb OS X 10.3.9
При использовании USB устройств допустим USB HDD (просмотра фильма) Activity Monitor показывает что свободной оперативки достаточно (256-280мб) но, через какое то время её становится 4-10 мег. Заметил что при просмотре фильма изначально в позиции Free 256мег, и на протяжении определенного времени постепенно отъедается память из раздела Free в раздел Inactive. При выключении программы и извлечении USB устройства всё нормализуется. И в разделе оперативной памяти Free становится обратно 256 а Inactive уменьшается до 85мб. При этом всё работает, фильм идёт и ничего не тормозит.
Так вот, для работы я использую USB прибор (что то вроде звуковой карты с специальным софтом под неё написанным. Всё лицензионное.) и он у меня работает не стабильно, то из программы выкидывает (любезно предоставляя отчёт от ошибке) либо один из проигрываемых музыкальных файлов подвисает и начинает заикаться (как компакт диск ). Я грешу на то что где то в настройках не правильно распределяется оперативка. Как будто USB что то кэширует в память.
Сначала думал что 256мб мало для работы взял ещё 256 всё то же самое.
Проверял на эту систему на другом PowerBook G4 1.25 Ghz 512мб, всё работало стабильно и Activity Monitor в информации о Системной памяти, при полной загрузке показывал, что свободной памяти ЗFreeИ было 150-160мб.
Помогите мудрым советом.

[Ответить]