MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите. Стал ненормально долго загружаться MacBook Pro
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Fiz [14.01.2008 23:55] Помогите. Стал ненормально долго загружаться MacBook Pro:
Без видимой причины стал ужасно долго загружаться мак. Загрузка от нажатия кнопни до работоспособного состояни занимает минуты полторы-две. Как это исправить?

У меня 15-дюймовый МакБук Про, Леопард 10.5.1.
Neo [15.01.2008 08:52] :
А подробнее? На каком именно этапе замедление? Варианты ответов:

1. От включения компьютера до появления серого яблока

2. От появления серого яблока до появления синего фона

3. От появления синего фона до появления фона рабочего стола (или окна входа в систему)

4. От появления фона рабочего стола до появления строки меню и иконок на рабочем столе.
Zapodlyan [15.01.2008 10:36] :
Ставлю пиво на п.4
Fiz [15.01.2008 10:52] :
От появления синего фона до момента, когда загрузиться док, рабочий стол, элементы меню и можно будет запускать приложения. Вроде как всё это грузиться не так уж и долго, но вот первое приложение загрузиться далеко не сразу, дольше обычного. Такое впечатление, будто мак раскачивается перед нормальной работой. Когда он загрузился, работает нормально.
Zapodlyan [15.01.2008 10:55] :
Fiz
что поставлено перед тем, как "стало медленно"?
Neo [15.01.2008 10:56] :
Проверьте, какие программы у вас запускаются при входе в систему (меню Яблоко > System Preferences > Accounts > вкладка Login Items).

Удалите папки /Library/Caches и /Users/ваша_учётная_запись/Library/Caches.
Muchkap [15.01.2008 11:02] :
на десктопе много всякого валяется? окна findera на старте открытые висят? стартовых приложений много?
Zapodlyan [15.01.2008 11:05] :
ну и свои 5 копеек = шрифты?
Fiz [15.01.2008 11:58] :
Удалил Cashes, те что в Users весили почти 700мб. В автозагрузке было много каких-то непонятных приложений, убрал их оттуда. Убрал stag downloads из дока.
С диском внутри результат получился такой:
21 с. - появилось яблоко
26 с. - крутящееся "колёсико"
46 с. - синий экран
1:09 мин. - появился мой рабочий стол
1:45 мин. - догрузились все значки в меню (время, язык, airport и т.д.) вродк как всё загрузилось, можно пользоваться.

Прошло ещё секунд 15, я запустил Firefox, которому понадобилось 43 секунды (!), чтобы загрузиться.

Такие дела.

Ничего не устанавливал, после чего бы это началось (не думаю, что я забыл). На рабочем столе немного всего, открытых окон Finder'а нет. На старте грузиться Quicksilver и Contol Center для bluetooth мышки.

Иногда, когда уже грузяться элементы меню и остальной рабочий стол, мак противно шумит, чем-то внутри, процессором может, будто он из-за всех сил напрягается, чтобы загрузить часы в меню (
Neo [15.01.2008 12:06] :
Проверялся ли жёсткий диск?

Достаточно свободного места на диске?

Достаточно ли оперативной памяти?

Удалялась ли корневая папка Caches?
[Ответить]
[Вперед >]