MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: что это было?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
leefgrif [19.01.2008 16:26] что это было?:
Поставил mac OS X на imac он поработал у нормально один день и начал поэтапно виснуть
Щас он не загружается. Я даже программы не успел поставить, всё рухнуло самостоятельно. что это было?
Zapodlyan [19.01.2008 16:27] :
Да все, что угодно!
Еще раз - телепаты здесь перевелись давным-давно!
Сергей Криворуков [19.01.2008 16:48] :
Вы, это, написали бы, для разнообразия, какой именно Мак у вас.. какая ОС... :) :) :) Посмотрите правила форума, заодно.. А то вылезет кто-нибудь из местных невоспитанных товарищей, и разнесет вас в пух и прах, а вы потом обижаться будете.

Лично я - дам вам простой совет: переустановите ОС с комплектных ДВД дисков с форматированием диска. Это может помочь. Времени займет мало - час, максимум. Если не знаете зачем вам нужны эти программы - то не ставьте Garage Band и Imovie, iDVD - это сэкономит место на диске.
Neo [19.01.2008 21:25] :
Сергей Криворуков,
GarageBand, iMovie, iDVD и другие программы из пакета iLife (за исключением iTunes) в состав Mac OS X не входят.
Весьма [19.01.2008 22:36] :
Neo
+1
Уже дважды поправляем товарища)
Сергей Криворуков [20.01.2008 01:07] :
Как это - не входят?! А откуда ж они берутся??? Они есть, кажется, на установочном диске, и по умолчанию, устанавливаются.. не так?
SSB [20.01.2008 01:12] :
Воистину так. Пакет iLife входит в комлект установочных дисков Мак'ов.
Их (дисков) два.
Уважаемые говорили об отдельном дистрибе Мак ОС Х.
SSB [20.01.2008 01:16] :
А по конкретному вопросу уважаемого leefgrif:
... У меня вчера Девятка не завелась. Что это было?...
Сергей Криворуков [20.01.2008 01:19] :
Ну, может в коробочную и не входят.. но я-то говорил о комплектных дисках, с которых ОС ставят в магазинах, а там эти малополезные, но отжирающие более 1Гб проги стоят по умолчанию! Смысла в том нет, ибо если они понадобятся вдруг, поставить их можно потом отдельно. То же самое, можно сказать про языковые пакеты.. Хотя и актуальна была такая экономия места на буках с 40 гб дисками.. Но у меня все это никогда не стояло, за простой ненадобностью.
Сергей Криворуков [20.01.2008 01:20] :
Офф:
Если у Вас девятка не завелась, это значит лишь что русские машины - это ацтой :) Хотя, у моего соседа, девятка всегда заводится.. может, он шаманские слова знает?

Что касается маков, то они тоже могут ломаться, и т.д. А еще их можно очумелыми ручками сломать.. Чем меньше шаманских плясок с маком - тем лучше все работает. Мораль для новоприбывших пользователей проста - не освоил еще систему - не шамань! Хуже будет.

По поводу незагружающейся системы есть несколько вариантов решения - можно загрузиться в Verbose Mode, можно грузиться с диска и проверять диск утилитой... но самое простое, когда на компьютере нет ценных данных - переустановить ось с обязательным переформатированием. Особенно это важно если интел мак подвергался воздействиям каких-либо любителей буткампа+винды.
[Ответить]
[Вперед >]