MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с печатью из 7 Кварка

[Ответить]
aTrop [24.01.2008 11:30] Проблема с печатью из 7 Кварка:
Приветствую вас, коллеги!

Никто никогда не сталкивался "нежеланием" 7-го Кварка печатать на конкретный принтер?

Имеем следующее: PowerMac G5 DualCore 2.0 под Mac OS 10.4.10. Совершенно лицензионный QuarkXPress 7.3 Passport (впрочем, и с "не совсем лицензионным" :-) QXP 7.2 происходит абсолютно то же самое). Принтер Xerox WorkCentre 7245 (это по сути Xerox Phaser 7760, но дополненный модулем сканирования и финишером). Отправляем любой файл на печать (проверял как на несложной верстке типа странички А4 с парой картинок и абзацем текста, так и на более "навороченных" работах). Данные считываются, потом задание на некоторое время появляется в Desktop-принтере и... "проваливается" в "никуда"... :-( То есть среди Completed-работ в Desktop-принтере это задание присутствует, однако на печать оно не выходит (и принтер при этом ни одной лампочкой даже не моргает). Однако если ту же верстку с абсолютно теми же настройками сохранить в PS-файл, и уже его драг-н-дропнуть в окно Desktop-принтера - все абсолютно нормально распечатывается (равно как и при сохранении того же файла в PDF). Если экспортнуть верстку в Кварк 6-й версии и отправить на печать уже из QXP 6 (в моем случае - из 6.5) - тоже все распечатывается без проблем.

При этом надо отметить, что такие проблемы с печатью из 7-го Кварка только с этим принтером (и с его аналогом - Xerox Phaser 7760, который стоит в другом конце здания, но в одной с нами сети). На все остальные принтера (их у нас стоит еще несколько в разных помещениях - HP LaserJet 5Si MX, HP LaserJet 5200DTN, Xerox WorkCentre 245, все сетевые) все распечатывается без проблем. Из других приложений на WorkCentre 7245 тоже все печатается, проблема только с Кварком...

Пробовал напечатать что-то так же из 7-го Кварка с другой машины (новенький MacPro Quad 3.0 под Mac ОС 10.4.10) - та же фигня, на этот принтер не печатает, на другие - пожалуйста!

Я уже ничего не понимаю. И никак не могу сообразить - куда копать-то? Где могла "собака порыться"? Может есть у кого-то какие-то мысли на этот счет?

Заранее благодарен!
m_m [24.01.2008 12:17] :
Иногда полезно и другие форумы читать:
http://mactips.ru/macforum/ubbthreads.php/ubb/showflat/Number/8475/fpart/1
luckystrike [24.01.2008 16:33] :
Было такое, там локальная нелюбовь кварка с принтером. Надо специальный драйвер под кварк, лежит он или на кварке или на ксероксе где точно не помню.
[Ответить]