MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Пункт Вырезать в меню Мака
Страницы: 1 2 3 4 [5]

rofale [29.01.2008 12:06] :
tull я тебе написал открытое письмо.

Знаешь, мне самому не нравится когда беспричинно (и необоснованно) кидаются калом в окошки мелкомягких, потому, что эти окошки помогают мне заработать денюжков. И, что самое главное, их работа меня полностью устраивает.

Но, должен заметить, то, что ты сюда пишешь здесь мало кому нужно. И сейчас я поясню свою точку зрения.
Может быть ты слышал о том, что на земле людей с нетрадиционной ориентацией примерно 10%. Так же, рыночная доля платформы макинтош составляет примерно те же 10%.
Можно предположить, что пользователей компьютеров эппл можно охарактеризовать как лиц с нетрадиционной компьютерной ориентацией. По этому, если ты придерживаешся иных взглядов на мак ос, эппл и её продукцию, то весьма сомнительно нахождение общих тем для разговора со здешними обитателями. Проще говоря, гусь свинье не товарищ. Думаю, что ты ничего здесь никому не докажешь, даже если ты прав, это просто никому здесь не нужно - твиз май поинт оф вью.

Есть два варианта: либо принимаешь правила игры, либо нет.
Я, поначалу, тоже влезал в темы где утверждалось что в мак ос есть какие-то функции которых нет в винде, хотя в винде это было ещё во времена 3,11. Но потом я понял, что как обстоит дело в реальности мало кого здесь интересует.
Насколько я понял, маководам просто нравится думать, что их маки круче всех, а остальное их не волнует. В принципе, они довольно отзывчивые люди, и если нужна помощь, вероятность что ты её от них получишь довольно велика, просто не нужно пытаться вытащить их из матрицы.
Veselchack_U [29.01.2008 12:59] :
Я бы попросил поаккуратнее с формулировочками... :-)

rofale, все намного проще:

1. У tullа есть очень простой и понятный критерий, позволяющий отделить хорушую систему от тех, что "суксь". А именно: хорошая система эта та, что позволяет без проблем:

а) получить заголовки 3000 писем при помощи, подсоединенного через блю-туз телефона конкретной марки
б) быстро перекопировать и закачать на фтп 3000 файлов и папок (с русскими именами?) отображая их в определенном порядке
в) а и все вроде, да? или я что-то упустил?

Те системы/программы, которые удовлетворяют этому списку из трех пунктов а-б-в == отличные системы, те что нет == отстой. И он человек специфический, поэтому будет неустанно это повторять при любом удобном случае.

2. Что касается винды и эппла, здесь так же все традиционно и понятно:

а) Эппл все еще старается делать логичные, концептуальные системы, программы и интерфейсы (хотя этот юникс, конечно теперь портит всю картину, мдя... :-() А Микрософт как обычно делает винигрет и сборную солянку: лишь бы побыстрее отовсюду натаскать всего побольше, а там как-нибудь пользователи разберутся...

б) Мак Ось Х хороша, тем, что в ней еще есть какие-то остатки логики и разумного начала оригинальной Мак Оси, ну и кнопки теперь стали прикольные. Видовсь хороша, тем, что в ней сохранилась утилитарность оригинального ДОСа, а современем добавился еще и интерфейс внешне не хуже Мак Осовского.

У МакОси есть фанаты. Просто потому что весь ее маркетинг последние 25 лет строился Эпплом специфическим образом на противопоставлении МакОси реалиям окружающего мира. А вещь неплохая и забавная, так что культ просто обязан был возникнуть.

То что у Виндовса в последние пару лет появились фанаты, устраивающие на макинтошных форумах подобие "стенка-на-стенку" -- очень-очень странно. Возможно, это чисто российская специфика -- не может у нас народ без крайностей (если есть "панки-металюги", должны быть и "гопники", которые их поджидают в подворотнях).
Muchkap [29.01.2008 13:03] :
tull - гениальный провокатор, и здесь ухитрился свалить тему на обсуждение собственной персоны :-D
antua [29.01.2008 13:22] :
Daniel
как это не за что? За троллинг!
Понимаете, если я прихожу в клуб, фейс-контроль меня может не пустить. Логика простая - частное заведение, можем отказать без об'яснения причин. В конце концов тут не поликлиника где любого чудака обязаны принять.
mmcom [29.01.2008 13:46] :
antua
Это как в Южных штатах? В кафешки вход только для белых, короткостриженных и в смокингах?
rofale [29.01.2008 14:14] :
antua
Скучаешь по маймаку? Секта после переезда на мактипс совсем закисла.
Daniel [29.01.2008 14:20] :
Троллинг — это не статья. :) В правилах на эту тему ничего не написано.
Единственный эффективный способ нейтрализации троллинга — игнорирование.
antua [29.01.2008 15:18] :
Не надо передергивать, причем тут смокинги и прочее?
По маймаку не скучаю. Мынесекта круче. :)
Новые хозяева маймак планомерно меняют. Хоть бы на новый сервант перевели, тормоза достали.
Насчет игнорирования, есть определенный смысл. Но как понять не читая, что там троль гадит? Даже не знаю... О! Можно игнорировать все темы где больше двух страниц. Но еще можно игнорировать форум целиком. :) ход конем, так сказать :)
это упадническая логика, ИМХО
tull [29.01.2008 15:23] :
простите, вы соображаете, что говорите?! я маком не 2 недели пользовался, и даже не 2 месяца. я его длительное время использовал для РЕАЛЬНОЙ работы. перепробовав очень много софта.
так что я очень даже хорошо разобрался и понял, что из себя представляет макось (воздержусь от резких эпитетов по отношению к макоси, дабы не оскорблять чувства верующих в Великую Макось)

золотые слова!
я вообще очень быстро понял, что это секта, члены которой достаточно часто отрицают объективную реальность.
Steps [29.01.2008 15:35] :
Благодаря tull-у тема закрыта.
[Тема закрыта модератором]
[< Назад]