MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Flightcheck 4.5 vs 5.7

[Ответить]
Prophet [29.09.2005 15:31] Flightcheck 4.5 vs 5.7:
обнаружено неработаспособность одной функции в версии 5,7 - не проверяестя Total Ink.
В 4,5 все ОК

как то это лечиться?

VladGRU [30.09.2005 20:31] Cтранно. Я бы сказал, что она не работает в 4.5:
Ну, тоесть, работает, но не корректно.
В 5.7 не проверял. Но он меня поражает революционным подходом. Что-то я ему не доверяю.
Prophet [02.10.2005 19:40] что обнаружено (4,5 vs 5.0......7):
Да, 5-я версия революционер. Много нового и полезного, теряешься в новинках. Разобрался почему тотал инк не проверялся в 5-й версии - надо еще включить это вычисление и в преференсах. Но есть одно но: и в версии 4,5 и в 5 в хелпе пишется что тотал инк вычисляется только для тифов, для EPS нет. Так вот в 4,5 тотал инк вычислялся и для EPS тоже! А в 5 как написано в хелпе.

И еще. Часто бывает так в моей работе - сделал хайрез для рекламы в журналы: тотал инк например 300%. Вставляю в кварк, картинку масштабирую и перед сдачей в издательства делаю ресемпл картинки в шопе, чтобы было 300 dpi со 100% в кварке. И что после этого показывает флайтчек (я думаю он не врет)? Тотал инк возрос примерно на 10-15% !!! Можно было бы плюнуть на это, только есть несколько противных издательств которые это не пропустят.

> Ну, тоесть, работает, но не корректно.
> В 5.7 не проверял. Но он меня поражает революционным подходом. Что-то я ему не доверяю.

[Ответить]