MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Подскажите цвет лица в CMYK

[Ответить]
Hippo [05.10.2005 21:44] Подскажите цвет лица в CMYK:
средняя целичина для европейца c10/ m30/ y30 - это правильно?

--------
Жизнь хуже чем хотелось бы, но лучше чем могла бы быть!
Юрий

mailto: presspix@att.net
Swoper [06.10.2005 06:30] RE: Подскажите цвет лица в CMYK:
вообще С и К дают оттенок для кожи (курящий, алкаш;)) в основном смотри по Y и М, 30 и 30 вполне нормально, для незагорелого лица от 27-35% для каждого цвета разница между этими 2 цветами может ваврьироваться в пределах 5 %..

aTrop [06.10.2005 06:37] (*)RE: Подскажите цвет лица в CMYK:
> средняя целичина для европейца c10/ m30/ y30 - это правильно?

Нет! Желтого должно быть больше, чем мадженты.
Вот тебе цитата из Александра Пыльского (АКА Sabos) в дискуссии как раз на эту тему:

==

>Кстати, m60y80 - это уж слишком жареная физиономия получается

А не нужно мои слова буквально воспринимать. Это не проценты, это принципы. Это 3:4 - баланс телесного. Точнее - 1.8:3:4, ведь телесного без загрязняющей (здесь это cyan) не бывает. Никогда. Не в светах, ни в тенях. Телесный - трехкомпонентный (сложный) цвет. "Жареная" как раз возникает от недостатка загрязняющей, а не от уровня. Уровень (уже в процентах) - это яркость. Уровень y80 - это темное место, это тени. Телесные тени будут c35m60y80 (если тень строить без черного). Уровень у40 - это самый тон. Сохранив баланс, мы получаем c17m30y40. Баланс для загорелых я изменю, сделаю там больше magenta. Если было 3:4 - то сделаю 3.5:4. И сам цвет темнее сделаю. Типа с20m38y45. А китаец в балансе 3:5. И светлее. Типа с10m20y30. Еще раз - это не прибитые проценты, это принцип. А проценты у каждого свои.

>А вот "красные морды" никто не любит.

Это нарушение принципа основного цвета. В любом телесном основной - желтый.
Магенты всегда меньше желтого.

==

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
Tartuga [06.10.2005 08:13] Полностью согласен...:
Например, блик света на коже = 5,15,25 без черного
___________________________________
Голова - это не то, куда только едят...;))

Мыло: wild monkey 3575 dot ru
Тетя Ася приехала: 54971677
tolik [06.10.2005 11:31] Я бы в этой связи упомянул дядьку Маргулиса да и всё цветове:
если нарисовать твои цифири в синем окружении и в зелёном, то в первом случае цвет будет казаться желтее, а во втором случае краснее. Можешь проверить.
Говорить о точных цифрах вне контекста окружения бесполезно.

Сколько надо решать автору. Посмотрим на тестовые слайды или файлы. От жёлтого до землисто-коричневого.

Ну а если говорить о средних значениях, то как было указано жёлтый я бы поднял процентов на 7-10 для твоих цифирь, так как в печати пурпур полезет всё равно.

tolik
Даже летом, отправляясь в вояж, бери с собой что-либо теплое, ибо можешь ли ты знать, что случится в атмосфере?
[Ответить]