MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Illustrator CS2 - неприятная шняга

[Ответить]
danilYch [10.10.2005 18:25] Illustrator CS2 - неприятная шняга:
суть пробемы:
при сохранении EPS из AI, в который залинкованы тифы, и последующем открытии этого епса происходит следующее - в панельке links превьюхи этих тифов выглядят, как флипнутые по вертикали, при этом в макете они выглядят нормально. Если сделать такой картинке replace, она флипуется уже в макете.
Если перед сохранением епса линкованые тифы эмбедить, всей описаной дряни не происходит, картинки итибражаются и реплейсятся нормально.

вопросов 2 штуки
1. я один такой счастливец или такая проблема действительно есть в этой версии иллюстратора?
2. можно ли это как-то пофиксить?

это я фиолетово-черный

mailto:danilych@hotbox.ru
ICQ: 55516424
OSX [10.10.2005 19:10] (-)RE: Пока ничего подобного не наблюдал.:


AirGraph [10.10.2005 23:22] RE: Illustrator CS2 - неприятная шняга:
Этакая батва замечена и в ID CS2, когда фотки были хоть раз повернуты Bridge_ом. Найдено единственное решение - не вертеть фотки в Bridge ни в жизь...


danilYch [11.10.2005 00:21] что интересно:
я этим бриджем вообще никогда не пользовался
даже не знаю, для чего он нужен и че с ним делать
чудеса...

это я фиолетово-черный

mailto:danilych@hotbox.ru
ICQ: 55516424
Leo [11.10.2005 09:46] В порядке бреда.... (+):
А нет ли связи с последовательностью бит при сохранении в Шопе, под Вин или под Мак? Может быть, стоит попробовать перезаписать сам ТИФ?

Сам такой эффект не наблюдал. Ща, поэкспериментируем...
_______________________________
Не бывает неразъемных соединений.
Shunt [11.10.2005 10:19] В принципе, очень удобный просмотровщик, хорошо интегрирован:
приложениями Адобы. Позволяет централизованно синхронизировать цветовые настройки для всего пакета. Имеет массу полезных фич. Только жутко, неописуемо тормознутый и прожорливый. :(
С уважением,
Shunt
shunt собачка macbox.ru
Leo [11.10.2005 12:40] Попробовал... (+):
Эффект присущ исключительно Маку, на писюке все в норме. Формат записи ТИФа на эффект не влияет. Апдейт Иллюстратора эффект не устранаяет. Копаем дальше.
_______________________________
Не бывает неразъемных соединений.
danilYch [11.10.2005 14:28] (-)угумс. от версии епса также не зависит:


это я фиолетово-черный

mailto:danilych@hotbox.ru
ICQ: 55516424
KernelPanic [12.10.2005 09:57] (-)из всего ЦС2 только он и понравился, ну еще фотошоп побы:

____________________________________
Нам разум дал стальные руки-крюки...

BadMF cобака inbox.ru
0лег
[Ответить]