MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Падает Сафари и не идет печать из Preview. Куда копать?

[Ответить]
aTrop [11.10.2005 14:50] Падает Сафари и не идет печать из Preview. Куда копать?:
Привет всем!

Что за фигня начала твориться? Safari при запуске сразу "валится" со следующим сообщением:

EXC_BAD_ACCESS (0x0001)
KERN_INVALID_ADDRESS (0x0001) at 0x809e0020

Thread 0 Crashed:
0 objc_msgSend + 24
1 0x1000 + 58940
2 0x1000 + 58896
3 0x1000 + 57588
4 0x1000 + 56328
5 0x1000 + 56076
6 -[NSToolbarItemViewer configureForLayoutInDisplayMode:andSizeMode:inToolbarView:] + 768
7 -[NSToolbarView _layoutDirtyItemViewersAndTileToolbar] + 684
8 -[NSToolbarView _syncItemSetAndUpdateItemViewersWithSEL:setNeedsModeConfiguration:sizeToFit:setNeedsDisplay:updateKeyLoop:] + 160
9 -[NSWindow _showToolbar:animate:] + 72

Машина Power Mac Dual G4/1 GHz, Mac OS 10.4.2. Никаких дополнительных плагинов в Сафари нет (и не было). Сразу после установки Тигра Сафари нормально работала. Когда началась эта бяка - не совсем понятно, я ею долго не пользовался (поскольку уже достаточно давно использую в качестве основного броузера Shiira. Сейчас - 1.0, работает нормально, без проблем), а тут понадобилась она мне, запускаю, и получаю полный фигвам... :-(( Последнее, что на машину ставилось - это Adobe CS2 (месяца три или четыре назад), все остальное установлено и работает достаточно давно (причем работает стабильно и без проблем как сама система, так и софт).

Где копать? Или сразу систему переустанавливать? Не хотелось бы, однако...

Заодно еще спрошу сразу. Почему-то (опять же с какого-то времени, но заметил я это только несколько дней назад) не идет печать из некоторых приложений. Конкретно - из Shiira и Preview. То есть задание вроде бы на печать уходит, в принт-мониторе появляется и... проваливается в "никуда"... Принтер даже не вякает. При этом печать на тот же принтер, например, из Акробата, Кварка, ИнДизайна проходит без проблем. Причем из Акробата отправлял на печать тот же PDF-файл, который пробовал печатать из Preview - прошло без проблем... Так что тут тот же вопрос - куда копать?

Заранее благодарен.

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
[Ответить]