MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: CS2 и Leopard

[Ответить]
Leo [08.02.2008 12:50] CS2 и Leopard:
Поставил Леопарда на 2-головый G5 в режиме Archive and Install. Стоявший до этого Тигр был собран в папку. Когда пытаюсь запустить установку CS3, инсталлер показывает все приложения, кроме GoLive и Version Que, как заблокированные.
Что и где надо грохнуть, чтобы он мог установиться? Или так и должно быть?

Прошу прощения, если тема уже обсуждалась, но что-то поиск мне ничего не ищет. :-(
Daniel [08.02.2008 12:53] :
Сколько ни ставил CS3, каждый раз для нормальной установки надо было полностью вычищать все компоненты CS2. Хотя вот у сотрудника стоят обе версии и нормально работают…
Steps [08.02.2008 12:57] :
Ну и у меня обе стоят и работают… 

Leo
А анинсталл сначала запустить не пробовал?
Leo [08.02.2008 15:44] :
Дык, анинсталлить нечего. Система-то, типа, чистая. Папки с аппликухами удалены. Видимо, где-то что-то он видит.
Steps [08.02.2008 15:47] :
Ну не знаю… Я бы попробовал что-нть поставить, снести все, и потом по человечески… Или тут посмотреть…
Daniel [08.02.2008 16:13] :
Leo
Попробуй убрать из папок /Library/Application Support, /Library/Preferences, ~/Library/Application Support и ~/Library/Preferences все, содержащее «adobe» в названии.
Neo [08.02.2008 16:20] :
Система - да. Но пользовательские папки Library остаются неизменными.

См. Manually remove Adobe Creative Suite (2.x on Mac OS X).
Leo [08.02.2008 18:09] :
Steps

Попробовал и так. С другого компа тупо слил установленный CS2. Естественно, он не завелся сказав, что каких-то служебных файлов не хватает. После этого я запустил инсталлер и установил VersionQue. После этого приложения стали запускаться, но инсталлер по-прежнему показывает их как заблокированные.

Neo

Вообще-то, при установке системы все юзерские папки перекочевали в папку Previous Systems. В Леопарде создавался новый юзер. Неужели он все же что-то подхватывает?

Спасибо всем, кто отозвался! В понедельник попробую еще. О результатах доложу.
Neo [10.02.2008 13:11] :
Я вот уже засомневался. Вроде бы некоторые папки из /Library/Application Support/ переносятся в новую системную папку даже при выборе режима Archive and Install.
[Ответить]