MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Просмотр ДВД на маке + улучшение отображаемого видео+
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
Jazzz [11.02.2008 21:05] Просмотр ДВД на маке + улучшение отображаемого видео+:
по качеству: задал вопрос в Видео, но ответа нет... может, не туда задал? там больше про редактирование? посему на всяк слу пощу здесь:
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=44754

по программе для воспроизведения - в чем цимес VLC? Постоянно ей пользуюсь, но она достаточно неудобна - место, где остановились в прошлый раз не запоминает, после вставки диска надо какие-то манипуляции проделывать, указывать ей на диск... Может, есть каике-то другие проги удобные - проще и легче?

спасибо!
Весьма [11.02.2008 21:48] :
Jazzz
Ну а… Quicktime? Или Frontrow?
Jazzz [11.02.2008 23:31] :
ни то ни другое не пробовал. есть смысл попробовать?
Весьма [12.02.2008 07:31] :
Jazzz
Ну, обычно, знаете, пытаются решить проблему штатными средствами, чтобы не захламлять систему всякой ненужностью. :) Еще есть встроенная в систему программа DVD Player…
Jazzz [12.02.2008 12:40] :
согласен, поэтому и спрашиваю - чем vlc лучше штатного dvd-player и т.д. А, вспомнил - кажется, заморочки с зонами на двд снимает, так?

может, есть какой-нить способ их снимать применительно к штатным средствам?
visla1812 [12.02.2008 20:42] :
Я на "велоси" смотрю "эмпешки" и "авишки". ДВД - на двд-плеере. Зачем по-другому?
Jazzz [12.02.2008 21:53] :
наверное, так и нужно, но у меня как-то повелось так сразу...

два вопроса: 1. чем отличаются двд-плеер и frontrow (кроме более замороченного управления на фронтроу)
2. есть ли проги, мультизонящие мак?

да, для vlc зон не существует, но есть в нем некоторые неудобства...

спасибо
Almaci [19.02.2008 22:04] :
А я знаете ли давно хочу спросить; мне в последнее время все хочется своей DVD кинотекой заняться, перенести думаю все на хард, на внешний-ие, и крутить кино когда вздумается прямо с веника, а не лезть на пылную полку за коробкой DVD.
Поскольку "грабить" я собираюсь только качественные DVD из своей коллекции, то хотелось бы чтобы на "выходе" у меня качество не страдало, место на харде не жалко, торопиться также не куда. Главное чтобы все файлы на DVD (vob'ы и прочие) перевести в один видео файл, но в тоже время не терять двд меню, а главное качество. Ну и желательно придерживаться стандарта в этом деле, если таковой существует, не знаю как назвать, некий образ-файл что-ли создать из DVD для хранения и просмотра при надобности.
Вот есть такая прога для этой цели или нет?
паша кошляк [20.02.2008 10:23] :
это как?

диск утилити? ))
mmcom [20.02.2008 11:22] :
Jazzz

В дивиди плеер мне так и не удалось найти функцию перемотки + сразу в полноэкранку лезет, а мне, лично, это не нравится.
[Ответить]
[Вперед >]