MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Браузер Opera обновился до версии 9.26
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
blblTb [21.02.2008 07:45] Браузер Opera обновился до версии 9.26:
Популярный среди многих пользователей браузер Opera обновился до версии 9.26
Veselchack_U [21.02.2008 07:49] :
Они все еще его делают?
Удивительно :-)
Zapodlyan [21.02.2008 07:50] :
Veselchack_U
цифирки меняют )
blblTb [21.02.2008 07:54] :
Veselchack_U, а что тут удивительного? Хороший браузер. Пользуюсь с удовольствием.
Русский сегмент интернет весьма охотно его юзает.
blblTb [21.02.2008 07:56] :
Zapodlyan, так можно говорить про все программы. Устроим холивар?
Zapodlyan [21.02.2008 08:22] :
MityaRS
запросто!
сейчас только personal moderator позову )
Veselchack_U [21.02.2008 08:49] :
Ну, разве что...

(Просто смысл существования этого странноватого кривоватого броузера от меня всегда ускользал. Может он для мобилок хорош? Или горячим норвежским парням холодной зимой заняться просто нечем?)

ПС:
А во! Нашел: http://ru.wikipedia.org/wiki/Opera

В настоящее время Opera — четвёртый по популярности браузер для ПК в мире, его популярность, в среднем, ниже, чем у Internet Explorer, Mozilla Firefox, и Safari. На февраль 2008 года доля браузера на мировом рынке составила около 1 %, в то время как в России и на Украине Opera занимает третье место по популярности среди программ данного типа (около 16 % пользователей), а в Латвии, Литве, Польше и Чехии на долю Opera приходится 5—6 % рынка.

Значительно сильнее позиции Opera на рынке мобильных систем, где браузер представлен на большом количестве платформ. Продано около 40 миллионов мобильных телефонов, оснащённых предустановленным браузером Opera.

Кроме этого, Opera — единственный браузер для двух игровых систем компании Nintendo: Wii и DS. Также он используется в некоторых компьютерных телевизионных приставках.

Наконец, в 2005 году компания Adobe интегрировала движок Presto в программы пакета Adobe Creative Suite. Технологии Opera используются в Adobe GoLive, Adobe Photoshop, Adobe Dreamweaver и других приложениях этого пакета.

mmcom [21.02.2008 09:00] :
Какая Опера?! Только Сафари!!!

Уж в Сафари каждая цифирка после точки кровью выстрадана, ведь надо попытаться достигнуть среднего уровня индустрии!!!

А чего Опере рваться в перёд паравоза... Можно заняться оттачиванием функций, эксперементировать с новыми фичами... коли ты и так впереди :)
blblTb [21.02.2008 09:13] :
ню-ню. Пользаков мака в России 1%. Что из того? Я про Сафари что-нить плохое сказал?
Опера хороший браузер. Лично мне Огнелис совсем не глянется. Но это лично мне...
Veselchack_U [21.02.2008 09:19] :
Меньше наверняка :-)

Так что Оперой народ и на ПЦ пользуется.

Видимо, для того чтобы читать русскоязычные сайты несовместимые с Интернет Иксплорером :-)
[Ответить]
[Вперед >]