MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Timbuktu или доступ к маку через ПЦ
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Counsel [21.02.2008 09:11] Timbuktu или доступ к маку через ПЦ:
Поставил означенный софт на свои маки, но столкнулся с проблемой. В нет я выхожу через беспроводной рутер, соответственно айпишники у меня внутренние (внешний, кстати, тоже есть, но ведет на рутер, как я понимаю).

Попробовал прописать доступ через введение электронной почты, но тоже не получилось.

Два ПЦ соединять получалось.

Есть у кого опыт или рекомендации что и как поправить.
Zapodlyan [21.02.2008 10:45] :
Counsel
Вопрос-то в чем?
crocodil [21.02.2008 11:48] Re: Timbuktu или доступ к маку через ПЦ:
Однозначно REAL VNC.работает прекрасно
Counsel [21.02.2008 13:00] :
Вопрос в том, что я не могу подсоединиться к своему маку извне, так как нахожусь под рутером с внутренним айпишником. Полагаю, дело можно решить настройкой.
voo [21.02.2008 15:04] :
Чет я ничего не понял.. Из какого извне? ) Mac и PC в одной сети и ip-адреса различаются только последним октетом при 24х битной маске подсети? Или вам надо попасть на Mac во внутренней сети из интернета через роутер? Тогда на роутере надо прокидывать порты

Вообщем опишите подробнее топологию сети и результат которого вы хотите достигнуть
Весьма [21.02.2008 17:05] :
voo
Ну оспади, все ж ясно)) Сидит человек на работе за ПиСюком, хочет посматривать, что у него там дома на Маке. А дома сеть через роутер…
Counsel [22.02.2008 09:21] :
О!
Counsel [22.02.2008 12:41] :
1. ну смотрите, мак и ПЦ в одной сети тоже не исключаются. прнес я домой рабочию ноут (ИБМ Т60) и вошел в домашнюю сеть, где живут мои маки.
2. главная же задача - прорваться к домашним макам с работы. в идеале - виртуальный декстоп, но можно и файловый доступ.

так как под моим рутером айпишники выглядят как 192.168.1.ХХ подключиться к ним через тимбукту не получаеЦО... там вроде бы есть опция подключения через прописывание эл. почты, как идентификатора машины вместо айпишника. я попробовал это сделать, но ничего не вышло (вполне мог прописывать не туда).

Вот и прошу помощи, как подружить мак и пц с целью ходить на домашние маки с рабочего ПЦ.
Весьма [22.02.2008 14:47] :
Counsel
Если домой притащили и не работало – значит не разобрались) Я все ж таки поковырялся, Тимбукта заработала. Убогая она – сил нет))
С одной сетью проблем нет.
Counsel [22.02.2008 14:54] Акция "расскажите свитчеру":
ну а что не убогое? не разобрался, да. помогите. где как и что прописать, чтобы под одной сетью (под рутером) заработало. если под одной сетью будет - то и внешкой проблем не станет...
[Ответить]
[Вперед >]