MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Обновления - маразм

[Ответить]
mac4life [28.02.2008 21:42] Обновления - маразм:
Заметил, что при наличии обновлений для какой-либо программы она (прога) качает полный пакет, а не пытается скачать изменение. т.е. если прога 50 мегов, то она будет исправно качать 50 мегов.
поясните, правильно ли это?

пример: обновился адиум до 1.2.3 - так началась закачка всех 20 мегов.
Весьма [28.02.2008 23:58] :
mac4life
Правильно ли по сравнению с чем? :)
aTrop [29.02.2008 06:49] :
Ну, во-первых, что в твоем понимании "правильно"? Или "неправильно"?
А во-вторых, я так понимаю, что разработчикам многих программ просто не хочется (или нет такой возможности? В общем, черт его знает почему, я не программист, точно не скажу) писать отдельный инсталлер, который будет вносить сделанные ими изменения в уже установленную у пользователя программу. Поэтому в качестве обновления выступает новая сборка программы целиком, которая, соответственно, и скачивается.

Может, и маразм, но таковы нынешние реалии. Тем более, что программы-то пишутся в основном "за бугром", а там, я так понимаю, цены на доступ к Сети пониже наших будут и такие объемы народ в принципе не напрягают. Было бы напряжно - так давно пошли бы жалобы и разрабочики скорее всего что-то поменяли бы в этом плане.
Весьма [29.02.2008 12:17] :
aTrop
Вот–вот… Разработано все под западников, а не славянофилов))

И потом, намного проще заменить программу целиком, чем переписывать ее куски)
Daniel [29.02.2008 12:20] :
Совсем ненамного.
Весьма [29.02.2008 12:24] :
Daniel
Но! Разработчику придется выпускать не только свежую версию программы, но и апдейт к пердыдущим. Отдельно. И какой апдейт? К предыдущему билду? Или комбо? Вот это уже маразм…
Daniel [29.02.2008 12:29] :
Это все делается гораздо проще, чем может показаться :)
Просто действительно, нет надобности — подавляющему большинству пользователей все равно, что десять метров качать, что сто…
Весьма [29.02.2008 12:30] :
Daniel
Воистину)
[Ответить]